Дети побывали на экскурсии в отряде спецназа

Дети побывали на экскурсии в отряде спецназа

Долинский спортклуб ГТО в рамках работы по патриотическому, в том числе военно-патриотическому, воспитанию населения, обратился к руководству отряда специального назначения УФСИН России по Сахалинской области с инициативой о проведении в отряде ознакомительно-познавательной экскурсии для детей Долинского района.

Заместитель командира отряда специального назначения «Мираж» подполковник Сергей Викторович Волков поддержал инициативу Клуба ГТО и лично подготовил, и руководил проведением экскурсии, которая состоялась 22 июля при содействии активных родителей, собственными силами организовавших транспортировку детей к месту проведения мероприятия.

Сергей Викторович Волков рассказал экскурсантам о задачах спецподразделения, истории его создания, о командировках личного состава в «горячие точки», о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга на территории Северного Кавказа, ответил ребятам на интересующие их вопросы.

Находясь у мемориала «Памяти погибших сотрудников», дети внимательно слушали рассказ офицера, который привёл яркие примеры отваги, мужества, стойкости и профессионализма бойцов спецназа, проявленные в различных экстремальных ситуациях.

Сотрудники отряда продемонстрировали ребятам виды вооружения и экипировки спецназовцев, которые они используют при выполнении заданий. Мальчишкам и девчонкам было интересно самим подержать в руках оружие и примерить бронежилеты, побывать внутри специального бронеавтомобиля. Ещё больший восторг получили дети от поездки на бронеавтомобиле по территории спецподразделения.

В конце экскурсии, дети и сопровождающие их родители поблагодарили сотрудников ОСН «Мираж» за интересную встречу, выразив пожелание ещё раз побывать у них в гостях.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Albertych, 27 июля 2016, в 16:51 +10
Комментарии
Написано 27 июля 2016, в 17:01
Отлично. Это не первая такая экскурсия
+6
Написано 27 июля 2016, в 17:30
Отличная экскурсия! Я бы и сама хотела там побывать и посмотреть, послушать.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бывшее здание клуба железнодорожников в Холмске отдали под церковь
Бывшее здание клуба железнодорожников в Холмске отдали под церковь
Всероссийская акция "Ночь кино" начнётся с области, где рождается солнце
Всероссийская акция "Ночь кино" начнётся с области, где рождается солнце