Военные жилищники подготовили котельную в Хомутово-1 в срок

Военные жилищники подготовили котельную в Хомутово-1 в срок

Несмотря на трудности, связанные с попытками передачи военного городка Хомутово-1  в муниципальную собственность, компания АО «ГУ ЖКХ» смогла подготовить котельную к началу отопительного сезона.

Еще несколько лет назад военный городок планировали отдать в муниципальную собственность Корсаковского района Сахалинской области. Однако представители военного ведомства решили не избавляться от данного поселка, а подготовить его к перспективному развитию.

Сложности, возникшие между администрацией и военными, связаны с тем, что в данный момент весь жилой фонд находится на попечении города, а земля, котельные и коммуникации остаются за военным ведомством.

Муниципальные власти, не зная, что происходит на объектах теплоснабжения, были обеспокоены возможным срывом отопительного сезона. Тем не менее, Министерство обороны и представители компании АО «ГУ ЖКХ», которая обеспечивает теплоснабжением военный жилой фонд, подтвердили, что ситуация на котельных и теплосетях находится у них под контролем. «Срыва отопительного сезона не будет. Котельные работают в штатном режиме, созданы 30-суточные запасы топлива. Специалисты ежедневно делают замеры параметров – все в норме» - заявил представитель  «ГУ ЖКХ».

Как отмечают наблюдатели, за то время, которое Хомутово-1 якобы находилось на попечении муниципалитета, местными властями практически ничего не было сделано для оптимизации жилого фонда и придомовых территорий. С возвращением Минобороны жители уже связывают надежды на наведение порядка.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: trousers, 31 октября 2016, в 19:28 +3
Комментарии
Написано 31 октября 2016, в 20:16 Отредактированно 31 октября 2016, в 20:18
Еще бы такая благостная картина сложилась с подведомственными Минобороны УК, которые морозят людей в военном городке на Отдаленной, за "Тойота-центром" по дороге на "Ласточку"... Может, и в других местах!
причем на жалобы и требования людям отвечают: Это же военные! Что вы от них хотите? ТЕРПИТЕ!
+6
Написано 31 октября 2016, в 20:56
Толстушка, в Минобороны сейчас идут огромные средства из бюджета. Для этого урезаются программы социалки, медицины, образования! Где эти деньги, если творится такой беспредел? Кто еще скажет: Если не будем кормить свою армию, то будем кормить чужую? Чужим на фиг не нужны... Своим, похоже, тоже! Уверена: большие деньги, идущие в оборонку, будут замечательно разворованы теми, кому пример Сердюков и иже с ними. Безнаказанность породит безнаказанность
+7
Написано 31 октября 2016, в 21:36
Толстушка, не в обиду сказано, пожалуйста, пойми меня правильно: те, кто аплодируют выделению денег на армию, просто помогают уводу денег из бюджета. Только тут абсолютно бесконтрольному, поскольку армия всегда была меккой воровства. И именно тут воровство практически бесконтрольно, поскольку прикрыто соображениями государственной безопасности! Очнитесь уже, патриоты...
+6
Написано 31 октября 2016, в 22:08
Толстушка, раньше в армии существовали такие понятия, как патриотизм, честь офицерская. Знаешь, все больше убеждаюсь, что в омоложенной армии это - пустой звук
мы и мое поколение - последние. Дальше будет хуже. Сужу по большому количеству тех, кто идет туда, лишь бы бабла срубить
+5
Написано 31 октября 2016, в 23:22
Муниципалы, ага. Им только дай, они все разворуют. ВСю страну разворовали
+1
Написано 1 ноября 2016, в 00:20
Вот лишь бы народ взволновать!! нет, чтобы наоборот успокоить, все будет хорошо, отопительный сезон пройдет без сбоев, да еще и подкрепительные документы у Минобороны запросить. Нет же, им паника нужна!!
0
Написано 1 ноября 2016, в 01:35
С отоплением разобрались. Может уже и другие проблемы решать начнут и всё наладится. От миниципалов, согласна, особо ничего не дождёшься.
+1
Online
V.K. Online
Написано 1 ноября 2016, в 07:18
Тьфу! Прочитал "военные хищники" :)) наверное картинка навеяла :))
+2
Написано 1 ноября 2016, в 21:10
Что это за бред написан? Где Корсаков и где Хомутово-1?! Остальное -алогичный набор предложений. Неместная пресс служба вояк писала?..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тепла в квартирах нет, но вы держитесь!
Тепла в квартирах нет, но вы держитесь!
«Забвению не подлежит»
«Забвению не подлежит»