ЖКХ по таблице — фиксированная плата и отмена счетчиков

ЖКХ по таблице — фиксированная плата и отмена счетчиков

Писал недавно, что за счетчики платить не нужно, а именно — что на нашу здоровую голову перекладывают то, что нас не касается. То правительство в целях повышения точности, обновления приборов, предлагает именно нам за все платить, в том числе обязывает устанавливать и счетчик, чего само собой делать не хочется.

 

Именно о таком законопроекте, заговорили в СМИ, пока на этапе законопроекта, то есть но суть его сводится к простому. Берем один дом, используем математическую статистику за предшествующий период, делаем расчет и получаем сумму фиксированной платы для всех. Все, после вы платите определенную сумму каждый месяц, независимо от того, как тратите электроэнергию и забываете про эти замены и то, что вам кто-то пытается «пропихнуть» этот счетчик. При этом повышающий коэффициент, хотят отменить!

Очевидный источник информации — площадь квартиры и количество жильцов (как коэфицент, так как прямо если вы втроем живете не значит, что будете тратить в три раза больше, но все же постоянно сидеть в одной комнате с одной лампочкой, вряд ли будете. Все же немного расход увеличится, может на 20-30%, что и нужно сначала хорошо рассчитать, чтобы такой тариф ввести. То есть все будет примерно так:

  1. Основа — статистические данные, собранные за много лет использования системы с обязательными счетчиками.
  2. Расчет тарифа каждому по обстоятельствам.
  3. Отмена всех повышений, просто за неприменение системы счетчиков и оплата только за реальную услугу. рассчитаю по факту, без принуждения ставить счетчики.
  4. Закон только на этапе инициативы, но и срок счетчиков еще не подошел у многих, что значит очень даже вовремя об этом задумались, далее посмотрим как поменяется обстановка, но новость хорошая.

Мне было бы проще если бы я видел каждый месяц счет на 500 — 700 рублей, чем как сейчас. При этом еще за точно отвечать должен я, а не поставщик услуг. А то получается так, что ты оплачиваешь услугу предоставления электроэнергии, а в «нагрузку», тебя обязывают приобщиться к ее поставке, оплатой оконченного оборудования, которое еще и по монтажу выходит в значительную сумму. Это при том, что прибор нужен не для ее предоставления, а для расчетов.

Это почти как купить банковский терминал и бегать с ним по сервисам вместо использования карты, чтобы точность расчетов вдруг стала вашей проблемой а не проблемой поставщика услуг. Кажется не лучшим но все же в какой-то мере справедливым, исключения могут составлять те, кто вообще не пользуется и квартира у них пустует, это особый случай, должен быть учтен в том числе. Правда в отличии от терминала это менее заметно, но все равно считаем мы за поставщика услуг — идиотизм. От меня.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: USR212, 2 мая 2017, в 17:34 +3
Комментарии
Написано 2 мая 2017, в 18:07
наивные чукотские дети, никто никогда платить за коммуналку меньше не будет, расходы будут прятать и перепрятывать, но от банального износа основных производственных фондов не убежать. Как ни крути, с каждым годом (до полной модернизации) тарифы будут расти, власть может лишь попытаться выровнять разницу между обоснованным тарифом и тарифом для населения, но не более. Опять таки разницу будут компенсировать из бюджета, который наполняется налогами.
+3
Написано 2 мая 2017, в 18:14
Bokassa, Нам все таки обещают что-то, почему бы и нет. С телефонами! Кстати! Так получилось. Там есть тариф по 250 рублей, правда расчет иной, все равно платишь как есть, но ты ставишь только телефон, тебя не заставляют ставит домой счетчик минут или АТС....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Переделкино бульвара Анкудинова
Переделкино бульвара Анкудинова
Их подвиг не будет забыт
Их подвиг не будет забыт