Наслаждение творчества

Наслаждение творчества

«Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют!»

                  А.П.Чехов

В сельской библиотеке "Ключи" открылась выставка народного творчества "Рукодельники"! Невероятно красивые и теплые работы наших умельцев заняли места в экспозиции и ждут встречи со зрителями.

Вместо репортажа с выставки предлагаю познакомиться с первым отзывом, который появился в первый же день этого праздника народного творчества!

«С удовольствием посетила выставку народного творчества, организованную в сельской библиотеке. Привычные сельчане, которых видишь каждый день, открылись с другой стороны, их таланту и мастерству не перестаешь удивляться.

Деревянные  изделия, сделанные Кусковым Юрием Александровичем, достойны быть экспонатами музея народного творчества. Чудесные цветы Галины Владимировны Григорьевой восхищают и удивляют терпением и вкусом их хозяйки. Вязаные вещи Гисак Виктории Владимировны, отличаются вкусом и благородством. Не уступают в творчестве и наши дети. Павленко Жанна – победительница в региональном конкурсе, показала себя в разностороннем творческом развитии: роспись на шелке, рисование шерстью, сменяется картиной парафиновым карандашом  с фантазией.

Не забыли односельчане и о своих пожилых родителях, их вышивки и салфетки, сохраненные с любовью, заняли на выставке почетное место.

У посетителей выставки осталось очень приятное впечатление, все улыбались и желали друг другу добра. Прохорова Раиса Кондратьевна».

Среди экспонатов и кружевные работы выполненные в технике фриволите анкарс, автор Воронова Наталья Игоревна, вязанные работы на списац Крыловой Л.А., и крючком Пытьковой С.А., вышивки крестом нескольких авторов, разных лет. Всего на выставке представлено 50 работ семнадцати авторов!

Организаторы выставки хотели бы отдельно отметить работу Самоуковой Анастасии Владимировны. Ее «Портрет» был подготовлен специально для нашей выставки, и 25 января 2020 года джинсовая картина впервые предстала перед зрителями.

Как написано еще в одном отзыве: «Творчество объединяет, сближает и открывает человека!», и с этим трудно не согласиться.

Приглашаем посетить выставку мастеров с 28.01 по 01.02.2020 года, в помещении сельской библиотеки "Ключи". Благодарим всех участников выставки, и за ваши работы, и за проявленное желание поучаствовать в выставке.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Imyareya, 28 января 2020, в 15:46 +7
Комментарии
Написано 28 января 2020, в 17:04
С удовольствием переехал бы жить в село. Чистый воздух, здоровая пища и творческие люди, не испорченные интернетом, есть с кем поговорить...
+4
Написано 28 января 2020, в 17:17
Zoil, милости просим, здесь завсегда рады хорошему человеку!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Человек с большой буквы
Человек с большой буквы
Путешествие на "край Земли". Часть 2
Путешествие на "край Земли". Часть 2