Я выбираю спорт и здоровье

Я выбираю спорт и здоровье

Экстремальный забег в рамках областного спортивного фестиваля "Я выбираю спорт и здоровье" состоялся 26 ноября 2016 года на территории бывшего пионерлагеря «Дружба» с. Красная Тымь. В экстремальном забеге приняли участие около 50 человек от 7 до 58 лет. Данное мероприятие имело свою цель -  формирование у жителей Тымовского района новой культуры увлекательного и активного отдыха и привлечение к занятиям спортом, здоровому образу жизни и активному отдыху.

Испытать себя пришли не только мужчины и юноши, но девушки и женщины. Победители и призеры выявлены отдельно среди мужчин и женщин, а также по возрастным категориям 7-14 лет, 14-25 лет, 25-35 лет, 35-45 и старше.

Экстремальный забег включал в себя полосу препятствий из бастиона: высокого забора, паутины, траншеи, горы, снежных препятствий и др. На протяжении всей дистанции дежурили волонтеры.

Участники получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения. А солдатская каша и горячий чай не дали участникам и болельщикам замерзнуть среди уже по-настоящему зимних тымовских снегов и морозов минус 30. Все участники фестиваля были награждены сертификатами и памятными призами,  а победители - кубками и почетными грамотами.

Экстремальный забег организован и проведен  управлением культуры и спорта МО «Тымовский городской округ» при поддержке министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, в рамках реализации госпрограммы Сахалинской области "Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013-2020 годы" и ОКУ «Тымовский пожарный отряд».

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Оля Капустина, 28 ноября 2016, в 15:20 +8
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Муниципальные власти тормозят процесс передачи домов в Долинске
Муниципальные власти тормозят процесс передачи домов в Долинске
Внимание, открытый люк!
Внимание, открытый люк!