В Корсакове прошел флешмоб, посвященный 70-летию Победы

В Корсакове прошел флешмоб, посвященный 70-летию Победы

Сегодня на городской площади Корсакова состоялся флешмоб, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами акции выступили волонтеры клуба "Мы вместе", департамент социального развития администрации КГО, молодежный парламент при Собрании депутатов КГО.

Суть флешмоба заключалась в том, чтобы участники акции маршировали на месте и исполняли военную песню "Катюша". Так организаторы решили поздравить ветеранов и участников ВОВ. 

На призыв принять участие в акции откликнулись более пятидесяти человек, в том числе и взрослое население города. Во время исполнения песни "Катюша" многие жители, которые в этот момент находились на городской площади останавливались и начинали петь вместе с участниками флешмоба. 
Также организаторы не забыли, что 12 апреля в России празднуют "День космонавтики", сегодня всем, кто находился на площади раздавали информационные буклеты с информацией о том дне, когда Ю. А. Гагарин полетел в космос.
Как рассказала куратор флешмоба Алина Загороднюк:
- Это мой первый опыт в организации флешмоба. Думаю на первый раз получилось не плохо, я довольна.

В будущем ребята планируют провести еще несколько акций в рамках проекта Волонтеры70, и уже 13 апреля в рамках "Марафона добрых дел"  в Южно-Сахалинске пройдет акция, которая будет посвящена военной литературе.
13 апреля состоятся запись и чтения стихотворений Великой Отечественной войны в 5 Муниципальных образованиях. Волонтеры совместно с жителями будут записывать и читать стихотворения военных лет. 
 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 12 апреля 2015, в 18:58 +8
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хочешь жить-умей вертеться!
Хочешь жить-умей вертеться!
Чайки в городе
Чайки в городе