Символы новому аэропорту - всей семьёй!

Символы новому аэропорту - всей семьёй!

В Сахалинской области совсем недавно был объявлен конкурс на лучший рисунок-символ (талисман) для нового здания Южно-Сахалинского аэропорта.

Творческая семья из Корсакова хотела привлечь гостей и туристов своими рисунками при открытии нового терминала в аэропорту Южно-Сахалинска.

Многодетная семья из Корсакова решила активно принять участие и своими рисунками помочь аэропорту Южно-Сахалинска привлечь гостей и туристов, прилетающих на Сахалин, своими добрыми рисунками, раскрывающими достопримечательности Сахалинской области. В конкурсе приняли участие: папа, мама и старший сын.  Конечно, каждая работа отличалась по-своему, но все рисунки (работы) объединяло одно - Любовь к нашему Краю. 

Папа решил, что достопримечательностями Сахалина могут являться лосось, чайки и морские ракушки. Лёгкий морской бриз, как бы подчёркивая лёгкое дуновение моря, переходит в успокаивающую гамму приятного глазу ароматного «кофе с молоком», что по замыслу папы говорит о гостеприимности сахалинцев.

Мама, с присущей ей материнской заботой, решила подчеркнуть в своём рисунке заботу о людях. В её рисунке поместился новый терминал, символ Сахалина и взмывающий вверх самолёт. Всё это находилось в руках, бережно поддерживающих композицию.

Старший сын пошёл самым простым путём: он в своём простом рисунке изобразил горы, напоминающие «Горный Воздух», восход Солнца (а именно с восхода Солнца начинается наш 65-ый регион) и взлетающий самолёт с изображением нашего Российского флага. 

Не беда, что устроители конкурса выбрали на голосование совершенно другие работы. Самое главное - это участие. Это желание активно участвовать в жизни нашей страны, в жизни нашего края, любить искренне и самозабвенно то место, где ты родился, где ты вырос, где живут твои дети и внуки...

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: solidaren, 13 июля 2022, в 00:57 +6
Комментарии
Написано 29 ноября 2022, в 13:31
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фестиваль состоялся. Книге- быть!
Фестиваль состоялся. Книге- быть!
Солдатам Победы!
Солдатам Победы!