В Корсакове прошел фестиваль песни "Время выбрало нас"

В Корсакове прошел фестиваль песни "Время выбрало нас"

В Корсакове прошел четвертый фестиваль песни "Время выбрало нас".
Каждый год фестиваль проходит в честь вывода советских войск из Афганистана. В этом году фестиваль был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На фестиваль пригласили ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов афганцев, а также гостей из Южно-Сахалинска.
Зал дома культуры был переполнен, свободных мест не было, многие стояли, ведь фестиваль песни пользуется популярностью среди корсаковцев и гостей города. Отрадно было и то, что в зале было очень много молодежи, ведь память потомков надо проносить через поколения.
Перед гостями фестиваля выступила мэр Корсаковского городского округа Л. Б. Мудрова, она поздравила всех с праздником и пожелала удачи всем участникам фестиваля.
Так как фестиваль был посвящен 70-летию Победы, то организаторы решили, что песни военных лет обязательно должны прозвучать со сцены ДК "Океан". Все песни которые исполняли участники, были проникнуты горем, обидами, ожиданиями и встречами. Многие в зале не смогли сдержать слез, а многие пришли на концерт с цветами.
Все выступления сопровождались видео-хроникой боевых действий и отрывками из документальных фильмов, а также рассказами участников войны.
В конце фестиваля всех участников наградили памятными дипломами и статуэтками с символикой фестиваля. А на сцену пригласили ветеранов афганцев, они в свою очередь преподнесли памятный подарок организаторам.
В завершении все участники и ветераны спели песню "А я в Россию домой хочу, я так давно не видел маму". Эта песня по рассказам самих ветеранов помогала на службе, и пели они ее постоянно.
 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 17 февраля 2015, в 22:33 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Опасные крыши для тех, кто внизу и наверху
Опасные крыши для тех, кто внизу и наверху
Четвертый ежегодный баттл по брейк-дансу
Четвертый ежегодный баттл по брейк-дансу