Скажи спасибо лично

Скажи спасибо лично

  Члены регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы продолжают презентацию федерального проекта, посвященного празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
  Такая презентация прошла в школе №4 города Корсаков, которую провела заместитель регионального координатора, член молодежного парламента Екатерина Длугаш. Для учеников 7-11 классов презентовали видеоролик, который транслируется по Федеральным каналам, а  также информацию о проекте "Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Такой видеоролик будут транслировать и на местном телевидении, и на больших экранах на площади Корсакова. Волонтерский корпус проходит под лозунгом "Скажи спасибо лично". Именно этот лозунг привлекает ребят и дает им возможность сказать спасибо лично, каждому ветерану, которые приближали День Победы.

В рамках волонтерского корпуса запланированы 12 акций, таких как "Гергиевская ленточка", "Вахта памяти", "Бессмертный полк", "Сирень Победы" и другие. Первая акция пройдет 22 апреля.
Теперь у каждого Сахалинца появился шанс сказать спасибо лично тем, кто воевал за мирное небо над головой, тем, кого с каждым годом становится все меньше и меньше. 
Такие презентации пройдут во всех школах Корсакова. А уже 9 Мая по всей стране пройдут 38 парадов Победы.
Но главный парад пройдет на Красной площади, и только шесть лучших волонтеров Сахалинской области отправятся помогать в организации парадов в Москву и город-герой Севастополь. 
Все заинтересовавшиеся волонтерской деятельностью и участием в проекте могут зарегистрироваться на сайте http://волонтёры70.рф/

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 23 марта 2015, в 22:02 +7
Комментарии
Написано 24 марта 2015, в 17:09
Скажи спасибо лично - очень удачный девиз. Вообще, в этом году что-то небывалое будет.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмск, покрытый шлаком
Холмск, покрытый шлаком
Каникулы в Региональном центре Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина
Каникулы в Региональном центре Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина