Проблемы маршрутов №63 и №3

Проблемы маршрутов №63 и №3

Добрый день,

Хочу обратиться на АСТВ с целью помочь разобраться с ситуацией связанной с обслуживанием общественного транспорта г. Южно-Сахалинск маршрут до остановки Аэропорт.

Ежедневно езжу на работу (Аэропорт) пользуясь общественным транспортом ООО "Фирмы "ПАТП-3 обслуживающая маршрут №63 и  МУП "Транспортная Компания" обслуживающая маршрут №3.

На протяжении длительного периода, обслуживание  данного маршрута брошено на произвол судьбы. Каждое утром (с 07 до 08:45) добираться до работы на автобусах №63 и №3 просто превращается в "АД". По мимо того, что данные автобусы ходят редко (хотя по расписанию стоит №63 каждые 10-15 минут, которые превращаются в ожидание от 20 минут и выше), в них просто не возможно зайти (сажусь на остановке Дом торговли, или возле перекрестка пл. Победы и мира): автобусы постоянно переполнены так как много выделяют маленьких мест на 18 + 10 стоячих, внутри грязные, отвратительная вонь,  свисают провода, старые, в конце автобуса за пассажирским сидением находятся  тряпки, ведра, метлы, различные бутылки которые все в мазуте воняют и это все в салоне. Водители постоянно хамят и сами грязные.  Перед тем как, выпустить автобусы на линию, мне кажется, что их ни кто не проверяет. Так как у большинства не работают датчики указывающие скорость (спидометры). То двери вторые не открываются.

Хотя автобусы и обслуживают Аэропорт, но в них нет места для багажа. Многие автобусы маленькие и узенькие, в которые не то что бы самому зайти, но пронести ручную кладь  и чемоданам. Разместить их не где,  и все это ставится по среди салона, создавая не удобства всем пассажирам.

В 90% автобусах нет кондукторов, приходится проходить через весь салон, платить за проезд, толкая (так как очень тесно) пассажиров. Билет само собой ни кто не дает. 

Терпеть уже все это - нет сил. Поэтому написал в интернет приемную администрации г. Южно-Сахалинск. Указал причины, которые описал сегодня, и многое другое. Так же просил, создать маршрут следующий до Аэропорта, по ул. Комсомольской, так как не все живут возле мира, и многим приходится ездить на 2-3 маршрутах, что бы выйти на мира и сеть на эти "адские" автобусы.

На что получил ответ, Начальника Управления Транспорта -Цыбулина С.В.  - оказывается у нас в городе ходят автобусы (так же №63 и №3) с номинальной загрузкой от 103 человека. Я не понимаю, это какие такие Автобусы???? у нас Видимо как в Лондоне 2-х этажные. Посмотрев на марки Автобусов, выяснил, что в основном у нас корейские автобусы DAEWOO BS106. 

Зайдя в Википедию,  узнал, данные автобусы рассчитаны на 76 человек.

Откуда товарищ Цыбулин С.В. взял номинальную вместимость от 103 человека. Получается, что он вообще не владеет информацией. Написав, как обычно у нас делается, отписку. А пока такие будут у нас в начальниках, мы как обычные жители Южно-Сахалинск, должны страдать, превращая наше утро в сущий ад, пока доберешься до работы. Но еще же ехать обратно.....

Прошу Вас помочь, разобраться в данной ситуации. Приложил ответное письмо, ФИО свое естественно удалил

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Паренек, 4 июня 2016, в 14:17 +17
Комментарии
Написано 4 июня 2016, в 17:27
Согласна, 63 очень долго приходится ждать
+3
Написано 4 июня 2016, в 19:47
Полностью с вами согласен.
Автобус #3 всегде переполнен, заходят и выходят через одну переднюю дверь, в автобусе срач и вонь. Билеты не дают. Вечно скандалы водителя с пассажирами.
Бардак.
+6
Написано 5 июня 2016, в 14:44
Все "в заде"!
+1
Написано 5 июня 2016, в 16:16
Плюс мильен)
+2
Написано 5 июня 2016, в 22:39
+100500
Водители постоянно хамят и сами грязные.

А у аэропорта вроде свой автобус ходит,работников собирает!!!
+9
Написано 6 июня 2016, в 09:01
PATRO, это если работники самого аэропорта, а не кафе, например, в нём.)
+1
Написано 6 июня 2016, в 18:54
PATRO, автобус рано идет и только по центру! есть еще и дела
+1
Написано 6 июня 2016, в 10:47
пока мэр не в состоянии выполнить предвыборное обещание. Хотя попытки есть. в МУП ТК закупили автобусы (правда не видно, что их прям так много), а ПАТП-3 так и возит на страых дроволетах.
0
Написано 6 июня 2016, в 10:53
Пару недель назад подъезжает к остановке автобус 104 (дальнее-вокзал). Водитель говорит заходящим пассажирам: "Ничего, если я по дороге на заправку ещё заеду?".
Это вообще нормально для автобуса, который ходит (точнее должен ходить) по маршруту по расписанию?
+1
Написано 6 июня 2016, в 11:37
Reader, хоть спросил, а не сразу поехал!
+2
Написано 6 июня 2016, в 11:49
Маргоша., у нас один такой водитель автобуса есть) По пути следования останавливается возле магаза идёт покупает булочки, сигареты, куксу
Такое впечатление, что он не на линию вышел, а по личным делаем мотается...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Метаморфозы дорожной разметки
Метаморфозы дорожной разметки
Здания на улице Советской в Холмске надо сносить
Здания на улице Советской в Холмске надо сносить