Распахни своё сердце настежь…

Распахни своё сердце настежь…

20 декабря 2014 года, несмотря на снежную и морозную погоду, старшеклассники МБОУ «СОШ № 4» Корсаковского городского округа смогли согреть своим добрым, искренним и по-настоящему взрослым поступком сердца жителей нашего города.

В этот день по инициативе совета старшеклассников была организована и проведена благотворительная выставка-ярмарка «Распахни своё сердце настежь». Целью акции стала распродажа поделок, выполненных учащимися 1-11 классов четвертой школы для сбора денег на новогодние подарки детям с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся в МБОУ «СОШ № 4».

Для проведения мероприятияна городской площади,совет старшеклассников во главе с президентом Куатбековой Алиной, учащейся 11 «Б» класса,обратился за официальным разрешением к вице–мэру Корсаковского городского округа Густовой Наталье Станиславовне.

В целом, подготовка к акции заняла три недели плодотворной работы. Вместе с неравнодушными, талантливыми и творческими учениками школы совет старшеклассников подготовил самые разные поделки, сделанные руками ребят: ёлки из макарон, мишуры и пластика; вязаные изделия; украшения из бисера; новогодние ёлочные игрушки; конфетные букеты; игрушки из глины и ракушек и многое другое. 

В день проведения благотворительной выставки-ярмарки на городской площади собралось 20 старшеклассников вместе с их любимыми учителями и директором школы Осотовой Еленой Петровной.Укрыв поделки под крышей шатра и облачившись в новогодние маски и костюмы, под гитару и зажигательные песни ребята приглашали всех горожан присоединиться к акции. Распродажа длилась около 2,5 часов. Ребята с энтузиазмом знакомили горожан с содержанием и целью благотворительной выставки, и никто не оставался равнодушным, каждый опускал в специальный ящичек ту сумму, на которую оценивал понравившуюся ему поделку.

По окончании мероприятия официально был вскрыт ящик с вырученными деньгами. Всего участникам удалось собрать 3,5 тысячи рублей. Ребята решили, что вырученные от продажи деньги будут потрачены на покупку пяти сладких подарков, набора для творчества и четырех USB-флеш-носителей для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Уже 25 декабря совет старшеклассников планирует лично вручить подарки ребятам, ради улыбки которых проводилась эта акция, и поздравить их с наступающим новым годом.

Мы благодарим всех неравнодушных горожан, которые откликнулись на акцию, а также всех учащихся четвертой школы, принявших активное участие в организации и проведении мероприятия. Мы надеемся, что эта акция не последняя, так как подобные события учат ребят сопереживанию, дружбе и ответственности.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ЛюЛю_Я.., 22 декабря 2014, в 15:43 +8
Комментарии
Написано 22 декабря 2014, в 15:59
молодцы!
+3
Написано 22 декабря 2014, в 16:18
Молодцы! Побольше бы такой молодежи, и мир наверно стал бы добрее и не было бы такой подростковой жестокости как сейчас.
+4
Написано 22 декабря 2014, в 21:23
Умнички !
+2
Написано 24 декабря 2014, в 21:04
хорошо, позитиф )
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Буран в Александровске-Сахалинском
Буран в Александровске-Сахалинском
В Корсакове избрали руководство муниципальной избирательной комиссии
В Корсакове избрали руководство муниципальной избирательной комиссии