Благотворительный вечер джазовой музыки пройдет в Южно-Сахалинске

Благотворительный вечер джазовой музыки пройдет в Южно-Сахалинске

Джаз — музыка солидная, богатая традициями и ритуалами. Но не стоит относиться к этой музыке как к музейному экспонату: импровизация, кураж, музыкальный азарт делают джаз вечно молодым!

Джаз…. Это не просто музыка, это сама жизнь, стиль, состояние души!

Услышав одну мелодию, Вам непременно захочется еще: путешествие в мир джаза только начинается!

Гостей вечера ждет мягкая, расслабляющая обстановка, фуршетный стол, итальянские вина и море джазовой музыки от главного джаз-бэнда нашего острова.

Важным моментом, является то, что все средства, вырученные с концерта,  пойдут на благотворительность Фонда «Реальная помощь». А именно, на лечение двух сахалинских ребят – Ким Валерии и Ли Демьяна.

В программу вечера так же входит благотворительный аукцион.

Билеты в кассе Чехов-центра, тел. 42-52-62

Организатор мероприятия Фонд социальной поддержки детей «Реальная помощь»,

тел. 26-57-50

www.real-help65.com

 

Ли Демьян

Демьян, родился 20 мая 2012 года (2 годика 10 месяцев).
Диагноз: глубокая задержка психоречевого развития F83 (аутичный вариант). Ребенок находится на инвалидности.
У мамы Демьяна – Елены, это второй ребенок, старшему  11 лет. То, что с малышом что-то не так мама стала замечать в годик, но ее все успокаивали, дескать, мальчики позже развиваются. Но летом она уже забила тревогу и начала обследование. Тогда-то психолог и сказала, что он аутичный ребенок, Демьяна надо срочно спасать. 

Они прошли уже два курса лечения, ходят в центр "Преодоление". Но сейчас ребенку нужно пройти минимум 3 курса лечения в г. Санкт-Петербурге, каждый из которых обойдется примерно в 100 000,00 руб.  плюс дорога и проживание. А это  порядка 600 000,00 руб.
На первое лечение билеты куплены, Демьян с мамой отправятся в Санкт-Петербург уже в мае с 11 по 27, сейчас необходимы средства на первое лечение и последующие курсы. Каждое последующее лечение через 1,5-2 месяца, то есть следующий курс в июле. 

 

Ким Валерия.

Лерочка родилась 17 февраля 2012 года, сейчас девочке не исполнилось еще и трех лет.  В семье она единственный и долгожданный ребенок.

Страшный диагноз был поставлен девочке в сентябре этого  года,  после 3-х недельного лечения от кишечной инфекции. С невыносимыми болями в животе родители обратились в Детскую областную больницу г. Южно-Сахалинска. В результате обследования был поставлен диагноз — Нейробластома (рак) забрюшинного пространства слева с метастазами в оба легкие, в забрюшинные и внутрибрюшные лимфоузлы, костный мозг.

Лерочку согласилась принять на лечение клиника Израиля. 
12.10.2014 года родители вместе с ребенком вылетели в Израиль. В настоящий момент малышка с мамой находится в клинике Хадасса Эйн Карен в Иерусалиме (Израиль). 
Где после обследования подтвердили диагноз Нейробластома 4 стадии с метастазами. 02.11.2014 года Валерии было начато лечение по протоколу. 
На сегодняшний день уже проведено 9 курсов химиотерапии. 
У Лерочки наблюдается положительная динамика и врачи дают хорошие прогнозы. 
И у единственного ребенка в семье есть реальный шанс на жизнь и счастливое детство. 
Для полного выздоровления Лерочке необходимо пройти курсы химиотерапии, потом полное обследование и операция по удалению опухоли, далее пересадка костного мозга, лучевая терапия и иммунотерапия антителами. 
Цена этого лечения составляет 145 948 $ , которых у молодой семьи просто нет. 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Anna Khizhnaya, 30 апреля 2015, в 14:50 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Многомиллионная крыша обвалилась
Многомиллионная крыша обвалилась
"Мы помним твой подвиг, солдат!"
"Мы помним твой подвиг, солдат!"