В Городском парке завершилась благотворительная акция «Книга от сердца к сердцу».

В Городском парке завершилась благотворительная акция «Книга от сердца к сердцу».

Вот и завершилась благотворительная акция «Книга от сердца к сердцу» по сбору литературы для детей из многодетных малообеспеченных семей, организованная Городским парком культуры и отдыха им. Ю. Гагарина в рамках Года литературы.

Суть акции заключалась в следующем: абсолютно любой желающий с 3 по 20 марта 2015 года мог подойти в администрацию Городского парка и принести с собой интересные детские книги, которыми захотел поделиться. Главное условие — книги должны быть в хорошем состоянии.

За время акции в администрацию парка неравнодушные южносахалинцы принесли более 100 детских книг. Книги оказались абсолютно разные: есть и познавательная литература, есть и детские детективы, фэнтези, а также сказки, повести, рассказы, и много, много всего интересного.

Мы просмотрели всю литературу и отобрали 55 книг. Книги почти новые, есть и совсем новые, которые жители нашего города купили специально для детей. А 23 марта мы передали собранные книги сотрудникам отделения по городу Южно-Сахалинску ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области», которые и осуществят эту приятную и ответственную миссию — передадут книги детям из многодетных малообеспеченных семей. Надеемся, что эти книги станут для ребят в жизни «добрым другом». Оставшиеся книги планируется использовать в буккроссинге, старт которого намечен на летний период текущего года на территории парка.

Дорогие друзья! Теперь мы можем к Вам так обращаться, ведь присоединившись к нашей акции мы все вместе подарили детям новые знания. Администрация ГПКиО им. Ю. Гагарина выражает Вам искреннюю благодарность за то, что Вы откликнулись на наш призыв и приняли участие в благотворительной акции «Книга от сердца к сердцу». Дети — надежда нашего мира, а читающие дети — его будущее!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Боровикова Анна, 25 марта 2015, в 11:52 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Состояние территории детской областной больницы повергло в шок!
Состояние территории детской областной больницы повергло в шок!
Отсутсвие дорог
Отсутсвие дорог