Всероссийская акция "Ночь кино" начнётся с области, где рождается солнце

Всероссийская акция "Ночь кино" начнётся с области, где рождается солнце

В России с 27 по 28 августа 2016 года впервые пройдёт акция "Ночь кино". Она станет аналогом «Ночи музеев» и «Ночи искусств». Учредителем акции является Министерство культуры РФ. Запланированы специальные ночные программы в кинотеатрах и бесплатные показы отечественных фильмов на открытом воздухе. Акция «Ночь кино», пройдет во всех 85-ти субъектах Российской Федерации.

                                      «Ночь кино» в Поронайске.   

Одними из первых подтвердили свое участие в этой акции и два сахалинских кинотеатра. В двух городах Сахалина пройдут ночные кинопоказы: в г.Южно-Сахалинске и Поронайске. В Поронайске это мероприятие совпадет с празднованием Дня города. Будем считать, что показ трех лучших российских топовых фильмов - это подарок от кинотеатра "Мир" своим землякам. Поронайские зрители смогут увидеть фильмы «Легенда № 17» Николая Лебедева, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и анимационную ленту «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова. Эти фильмы были выбраны россиянами в ходе голосования на сайте Года российского кино. Мы очень рады, что именно эти фильмы стали победителями голосования. Каждая из этих картин – знаковая для нас. «Легенда № 17» возродила интерес зрителей к отечественным спортивным драмам, «Батальонъ» пользовался популярностью среди любителей военно-патриотических фильмов. Новые «Смешарики» продолжили успех известного всем анимационного сериала и привлекли в кинотеатры семейную аудиторию. Надеюсь, что акция «Ночь кино» будет интересна зрителям всех возрастов, которые получат возможность посмотреть любимые российские фильмы в День рождения Поронайска, причем на открытой площадке, что важно в летнее время. Ведь конец августа - это прекрасная пора для отдыха.

     Бесплатный показ фильмов стартует 27 августа в 20.00 по местному времени. Для привлечения к этому всероссийскому мероприятию детской аудитории, акция начнется с демонстрации мультфильма "Смешарики .Легенда о золотом драконе".   В городе Поронайске местом проведения акции "Ночь кино" будет территория, прилегающая к кинотеатру "Мир". 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ogonek, 27 июля 2016, в 09:31 +9
Комментарии
Написано 27 июля 2016, в 17:09
+3
Написано 28 июля 2016, в 21:53
отличная акция! жаль, что другие районы ее не поддержали.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дети побывали на экскурсии в отряде спецназа
Дети побывали на экскурсии в отряде спецназа
Концерт рок-группы "РИШИ" в Холмске
Концерт рок-группы "РИШИ" в Холмске