Круглый стол «Прогноз безопасности»

17 апреля 2015 года в 14.00 в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке состоится заседание круглого стола «Прогноз безопасности», которое посвящено проблеме безопасности на дорогах и углублению знаний водителей и пешеходов о влиянии погодных условий на безопасность дорожного движения.

По данным статистики, около трети всех дорожно-транспортных происшествий в России происходят из-за неблагоприятных погодных условий. Многие водители не знают, что даже несущественные погодные изменения влияют на движение транспорта. Эта проблема касается и пешеходов - они оказываются не в состоянии оценить потенциальную опасность, поджидающую их на дороге.

В рамках круглого стола планируется обсудить важность выбора водителями правильной и безопасной модели поведения на дороге, соблюдение мер безопасности пешеходами в неблагоприятных погодных условиях; ответственность за нарушение правил дорожного движения; обязательное страхование гражданской ответственности водителей транспортных средств.

В качестве экспертов на круглом столе выступят специалисты Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального Управления Министерства внутренних дел России «Южно-Сахалинское».

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять активное участие в заседании круглого стола.

Вход свободный.

Место проведения: зал совещаний (1-й этаж СахОУНБ).

Телефон для справок 45-25-40.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Nadezda, 14 апреля 2015, в 09:28 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
День этот Пасхою зовется!
День этот Пасхою зовется!
Осторожно, медведи!
Осторожно, медведи!