#ПрогулкаотЖекича. Посетил турнир по рукопашному бою им. Героя России С.В. Ромашина.

#ПрогулкаотЖекича. Посетил турнир по рукопашному бою им. Героя России С.В. Ромашина.

Уважаемые читатели - всем добрый день или добрый вечер! На днях (27.04.2019 г.) "прогулялся" на одном очень интересном спортивном событии в г. Южно-Сахалинск. Проходило оно в СДЮСШОР по греко-римской борьбе, расположенной по адресу ул. Горького 7/1, а называлось: открытый городской турнир по рукопашному бою памяти Героя России Сергея Викторовича Ромашина. Принимали участие 69 спортсменов со всей Сахалинской области. Возраст был от 10 лет и старше. Возрастные группы бойцов: 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и мужчины от 18 лет и старше.
Соревнования начались в 12:00 часов. Было всё как и принято на мероприятиях такого рода, это приглашённые известные люди города, представители департамента по делам молодёжи, спорту и туризму, первый тренер Сергея Ромашина и многие другие.
Гостям соревнований давали сказать напутственные слова участникам соревнований. Депутат областной думы, директор ООО "АРМСАХСТРОЙ", Акопян Саркис Зорикович, сказал:"Спортсмены всегда говорят - кто не терпел поражений, тот не знает вкус побед...",а так же закончил своё выступление сказав, что все молодцы, от гостей, до организаторов. Выступал и Боровиков Александр, который является одним из основных организаторов этих поединков уже не первый год, он рассказал о самих соревнованиях, об их статусе и поблагодарил партнёров, а так же выразил своё доверие к судьям, судившим поединки. После Александра выступил двукратный олимпийский чемпион, депутат областной думы Сахалинской области Саитов Олег. Произнёс напутствие участникам и поблагодарил федерацию рукопашного боя за очередное приглашение на данный турнир. Я лично горжусь такими людьми как он, которые через своё упорство и труд добились в жизни того, к чему стремятся многие из нас. Так же хочу отметить своего друга Глухова Владислава, который не первый год, является одним из главных организаторов данного мероприятия, ещё на этом турнире он выступил в качестве судьи. А главным судьёй соревнований был, судья всероссийской категории - Певел Гусев. После напутственных слов, почётным гостям вручили благодарственные письма от федерации рукопашного боя Сахалинской области, за вклад в развития данного вида спорта и не только. После того, как прозвучал гимн РФ, соревнования начались. Но перед этим, всех собравшихся поприветствовали воспитаницы федерации физической гимнастики, они исполнили показательное выступление под названием - Россия.
По итогу соревнований все победители и призёры были награждены грамотами, медалями, кубками, а кому то достались и сертификаты от партнера соревнований, барбершопa - "Chop-Chop". За волю к победе был награждён Арсланбеков Абакар, за лучшую технику отметили Наврузбекова Спартака. За зрелищность получили призы Андрусин Семён и Шилов Никита. Был интересен эффект присутствия на этих соревнованиях, впрочем они всегда зрелищные. Ждем следующих соревнований.




Так что до встречи на моих "прогулках"...
Фото: Жекич.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Жекич, 29 апреля 2019, в 07:44 +4
Комментарии
Написано 29 апреля 2019, в 11:17 Отредактированно 29 апреля 2019, в 11:18
Отлично написано, интересно, много фотографий!
а если фото вставить в текст - ещё лучше было б
+8
Написано 29 апреля 2019, в 13:52
+2
Написано 30 апреля 2019, в 23:47
Хорошо, когда есть знакомые на аств. Из блогера, сразу в народные журналисты). Даже АСТВ не принадлежит сахалинцам, и в новостях, как и на федеральных прослеживается пиар власти, депутатов, чиновников, какие они хорошие)).
−1
Написано 1 мая 2019, в 05:39
Sakh.com, Вы вот сейчас о чем? Если обо мне, то я далеко не депутат и не чиновник... А так, спасибо за внимание к моему хобби...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отдых с "пользой"
Отдых с "пользой"
Пасхальная весна в Холмске
Пасхальная весна в Холмске