Кедры высадили сахалинцы в Корсаковском районе.

Кедры высадили сахалинцы в Корсаковском районе.

Сегодня к 11 часам на территорию Центра технических видов спорта на аэродроме Пушистый приехали десятки машин с желающими принять участие в посадке саженцев кедров. Среди приехавших были люди разного возраста, много молодёжи, волонтеры, представители общественных организаций, предприятий и учреждений, студенты и преподаватели вузов, многие приехали семьями, взяв с собой маленьких детей.

Собравшиеся прослушали ознакомительный инструктаж, получили лопаты и грабли и дружно отправились на территорию, выделенную для посадки саженцев и семян кедра. По словам организаторов высадить в этот день предстояло около 500 экземпляров посадочного материала. Большую помощь в качестве консультантов при посадке саженцев оказал Санжаров Иван Иванович и его помощники. Они отвечали на все вопросы и рассказывали, как правильно действовать, высаживая кедры.

Они показывали каким образом надо готовить делянки, на какую глубину заглублять саженцы и кедровые орешки, как их прикапывать, поливать и защищать от грызунов и неблагоприятной погоды. День выдался погожий, настроение у всех было отличное, поработали все участники мероприятия с большим удовольствием!  

Пусть все кедры, высаженные нами на отведенной территории, дружно примутся и благополучно подрастут до того момента, когда их можно будет пересаживать на постоянное место.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сандра Клайд, 11 июня 2018, в 18:16 +4
Комментарии
Написано 13 июня 2018, в 02:08
Здорово. Молодцы. Надо школы сподвинуть на высадку. Старшеклассников.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Крик души" от пациентов первой поликлиники Г. Южно-Сахалинск
"Крик души" от пациентов первой поликлиники Г. Южно-Сахалинск
Танцуй и веселись
Танцуй и веселись