На Сахалине думают о зиме

На Сахалине думают о зиме

Новый отопительный сезон на Сахалине омрачился сразу нескольким авариями на муниципальных коммунальных сетях. Региональное министерство ЖКХ, прогнозируя подобные чрезвычайные ситуации, подготовило 143 аварийных бригад, в состав которых включено 565 человек.

Первые две аварии произошли прямо на старте отопительного сезона в административном центре Смирных. Причиной аварий стали поломка  задвижки и лопнувший шов на магистральном трубопроводе теплоснабжения. В течение суток аварийные бригады смогли отремонтировать оборудование. Пришлось поработать аварийщикам и в Долинском районе. Из строя сразу же вышла часть насосного оборудования, питающего городскую систему теплоснабжения. До последнего у администрации региона имелись опасения, связанные со срывом сроков отопительного сезона в Шахтерске, гдезатянулись ремонтные работы на котельной. Но в самый последний момент пришла новость о том, что работы на ней все-таки завершены и в ночь на 1 октября котлы удалось растопить, а в три часа тепло начали подавать жителям. Зато без сбоев в отопительный сезон вошли военные городки, включая  «Хомутово-1»,  который в перспективе  планируется развивать  в интересах вооруженных сил Российской Федерации.  Источники отопления и водоснабжения были вовремя подготовлены и запущены в работу. Военная прокуратура отметила, что  отопительный сезон во всех городках начался вовремя, и сейчас созданы все условия для того, чтобы тепло подавалось без сбоев. «Котельные работают в штатном режиме, созданы 30-суточные запасы топлива. Специалисты ежедневно делают замеры параметров – все в норме» - подтвердили информацию военные коммунальщики.

В целом на Сахалине, по данным регионального министерства ЖКХ, к началу отопительного сезона оборудование и документация жилищного фонда и котельных находится нормальном состоянии. Основные объекты жизнеобеспечения, на случай аварийных ситуаций, обеспечены резервными источниками электроснабжения.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: trousers, 25 октября 2016, в 01:39 +4
Комментарии
Написано 26 октября 2016, в 15:00
а фотка просто умора!
0
Написано 29 октября 2016, в 03:04
И здесь не обошлось без раздолбайства коммунальщиков... Даже интересно, наступит ли время, когда наши коммунальные службы будут работать добросовестно???
0
Написано 1 ноября 2016, в 01:58
Коммунальным службам было бы замечательно не только думать, но и делать хоть что-то, готовиться к холодам - поменьше слов и побольше дела...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Холмске состоялись торжественные проводы призывников
В Холмске состоялись торжественные проводы призывников
Пожар
Пожар