День России

День России

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. В нашем Доме культуры 12 июня прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Мероприятие началось с прослушивания  песни на слова Михаила Матусовского  «С чего начинается Родина». Дети рассуждали о том, что они понимают  под  словом  «Родина», вспомнили пословицы и поговорки о нашей о Родине,  отвечали на вопросы  о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда. Культорганизатор Михайлова Л.И.  рассказала   присутствующим   о  главе  нашего  государства — президенте. Дети  из коррекционной школы назвали его фамилию  и имя. Ребята  узнали  много  нового  и  интересного  и  о  символах  России  (гербе,  флаге,  гимне).  Участникам  рассказали о современном гербе России, а   также  рассмотрели  историю  развития  герба  на  протяжении  веков. Людмила Игоревна представила  интересные  факты  о  флаге,  о  том,  как он  изменялся  на протяжении  времени  и  что  сейчас  означают  цвета  современного  триколора. После этого ребята поучаствовали в играх и конкурсах. А для самых маленьких прошел конкурс рисунков "Нарисуй Родину свою". В заключении дети получили сладкие призы.  Уже стало хорошей традицией в день самого главного праздника страны собирать в стенах Дома культуры детскую аудиторию для разговора о Родине. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России — одно из приоритетных направлений работы СДК с подрастающим поколением.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: СДК с.Костромское, 22 июня 2017, в 13:38 +3
Комментарии
Написано 22 июня 2017, в 18:22


А если спросить, кто такой Ленин, они скажут?

А слово Президент пишется с большой буквы (извините за дёготь)
+2
Написано 22 июня 2017, в 18:44
Балтийская Килька, Это же День России. Сейчас всё советское искореняется. Ещё одно поколение и про СССР забудут. 70 лет капиталисты боролись с ним, а теперь и саму память сотрут. Зачем людям помнить, что их предки жили и работали в лучших условиях. Вот ещё один пример буржуазной заботы:"Российские матери не смогут отдыхать в удобное для себя время. Об этом сообщают «Известия»."
+1
Написано 22 июня 2017, в 18:55
Smurnoy, я бы так категорично про "лучшие" условия не объявляла) Кому лучше, а кому и нет.

Помните, у героини известного фильма: "Времена всегда одинаковые!"
+2
Написано 22 июня 2017, в 19:18
Балтийская Килька, я привёл пример. Во всяком случае трудовое законодательство давало больше прав работнику. Теперь же из него убираются льготы. Фильм такой не смотрел. Но знаю, что в СССР я мог летать в отпуск раз в два года-дорога на Сахалине оплачивалась, а теперь эту дорогу надо выгрызать. Всё отдано на усмотрение работодателя, даже обед сейчас по соглашению сторон. А как это соглашение понимает работодатель? Я хозяин, а ты будешь делать как я скажу. Конечно, всякие Сеченовы или Миллеры живут лучше!
+2
Еще 4 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Митинг "Помните! Через года, через века..." в с.Пионеры
Митинг "Помните! Через года, через века..." в с.Пионеры
Стать звездой за одну песню, даже если тебе всего 7 лет
Стать звездой за одну песню, даже если тебе всего 7 лет