Потому, что без воды и ни туды, и ни сюды...

Потому, что без воды и ни туды, и ни сюды...

Точное значение этой шутливой фразы жители многоквартирного жилого дома № 45 по улице Второй Железнодорожной планировочного района Лугового знают как никто другой.

Проблема с подачей в квартиры холодной воды началась давно, а нынешний июнь и вовсе оказался серьезным испытанием для жильцов. «Засуха» в кранах стала делом постоянным, особенно в выходные дни. Правда бывают и счастливые минуты, когда тонкая струйка появляется в кранах и в ход сразу идут спасительные тазики и бачки, чтоб сделать запас «живительной» влаги. Обращались люди с жалобой на постоянные отключения воды в «Водоканал» и управляющую компанию. Но там разводят руками, лаконично сказав  «Аварийные отключения. Ждите».

- Эти аварийные отключения в последнее время стали слишком частыми и никому нет дела до наших бед, - говорит одна из жительниц дома. - А ведь у нас проживают мамы с маленькими детьми, пожилые люди. Мы не можем ни помыться нормально, ни еду приготовить.

Сегодня жители многоквартирного жилого дома № 45 по улице Второй Железнодорожной планировочного района Лугового хотят знать, кто в ответе за такую ситуацию? И как заставить ответственные лица предпринимать какие -либо меры? Ведь оказавшись у пустого крана, каждый хочет не только пить, но и обладать информацией, когда восстановится нормальное водоснабжение.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Вероника Мальцева, 7 июля 2016, в 10:42 +9
Комментарии
Написано 7 июля 2016, в 11:03
Денег нет!!!
Но вы держитесь ,там!!!
+15
Написано 7 июля 2016, в 13:47
PATRO, всего вам хорошего, здоровья
+3
Написано 7 июля 2016, в 12:24
Это проблема не только вашего дома!Я живу в д.37-а и у нас такая же ситуация!
+6
Написано 7 июля 2016, в 12:35
Ребята, держитесь конечно... Но нужно "стучаться во все двери и Вам откроют..." У меня подобная ситуация на протяжении последних 3-х лет, проживаю я по ул.Ленина, 293... И моему терпению пришел конец в дои прекрасный день, я написала письма, все кому можно было: на сайт мэра, правительства Сахалинской области, на сайт губернатору Сахалинской области, и вы не поверите, но процесс сдвинулся с мертвой точки.
+5
Написано 7 июля 2016, в 13:21
По крайней и долинской такая же ситуация.
+3
Написано 7 июля 2016, в 14:17
21 век на дворе... беспредел какой то!!!
+3
Написано 8 июля 2016, в 10:47
В южной части Лугового крайне изношенные сети. Фактически, решето. У дома по Дружбы, 1 сильная утечка, из-за нее и было нарушено водоснабжение по всей сети, там взаимосвязано. Сегодня после обеда должно пройти устранение порыва, а вообще в этом году начинается реализация двухлетнего проекта по капремонту всей сети водоснабжения южной части Лугового. Северную уже заменили, так что совсем скоро о проблемах с водой забудете.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Черемушки" без воды
"Черемушки" без воды
Большая перемена, или Мой первый школьный выпускной
Большая перемена, или Мой первый школьный выпускной