"Защитникам Отечества посвящается..."

"Защитникам Отечества посвящается..."

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. 
Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству.
В Доме культуры совместно с МБОУ СОШ с.Костромское прошел конкурс инсценированной песни «Защитникам Отечества посвящается…» . На конкурсе присутствовали не только ученики, учителя, родители и гости, но и военнослужащие радиотехнического полка войсковой части №21527. Ведущими концерта были ученицы 11 класса - Масло Мария и Екатерина Ли. В состав жюри вошли - библиотекарь с.Костромского -  Шевченко Оксана Петровна, менеджер по культурно-массовому досугу ДК - Ри Ксения и военнослужащие. 
Открыла конкурс Ева Торопова с песней "Месяц май". Ученики 7 класса выступили с номером "Как родная меня мать провожала" и получили благодарственные письма. Ребята и 6 класса представили танец под песню "Тучи в голубом" и были награждены 3 местом. Также 3 место с ними разделили ученики из 8 класса, которые инсценировали песню "Песенка фронтового шофера". 2 места заняли 5 и 9 классы, показавшие номера "Закаты алые" и "Идет солдат по городу". Неизгладимые и незабываемые впечатления у зрителей оставили дети 2 и 3,4 классов, они выступили с инсценировками "Пусть всегда будет солнце" и "В землянке" и заняли 1 места. Ковалева Елизавета вышла на сцену с рассказом о ее отце, о его службе в армии. На протяжении месяца школьники с.Костромское участвовали в акции "Подарок солдату" и вручили их на конкурсе военнослужащим. С поздравлениями на сцену вышел почетный гражданин г.Холмска, житель с.Костромское Мусиенко Александр Федорович. Он вручил войсковой части и школе с.Костромское фотоальбомы с праздничных мероприятий прошлых лет, посвященных 23 февраля.
На протяжении всего концерта со сцены звучали шутки и поздравления .
В целом концерт прошел в теплой и дружеской обстановке, по завершении концерта, каждый желающий мог оставить свои отзывы в книге пожеланий. 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: СДК с.Костромское, 22 февраля 2018, в 21:54 +5
Комментарии
Написано 23 февраля 2018, в 09:23
Мальчики с праздником ??????????
+3
Написано 24 февраля 2018, в 08:56 Отредактированно 24 февраля 2018, в 10:33
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В кругу друзей
В кругу друзей
Славлю Вас, Отечества сыны!
Славлю Вас, Отечества сыны!