В Корсакове прошла акция "Письмо Победы"

В Корсакове прошла акция "Письмо Победы"

В рамках Федерального проекта Волонтеры70 в Корсакове прошла акция "Письмо Победы".
  С 22 апреля по всей России начались "дни единых действий", в рамках этих дней проходят различные акции и мероприятия.
Первое было "Георгиевская ленточка", а 27 апреля по всей стране проходила акция "Письмо Победы". Волонтеры Корсакова не остались в стороне и приняли самое активное участие в данном мероприятии. 

     
    Суть данного мероприятия следующая: молодые люди пишут письма в прошлое членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941 – 1945 годов. В письме необходимо максимально отразить личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы. Сначала всем участникам показывают презентацию проекта волонтеры70, после презентации всем участникам собрания предлагается написать письмо в прошлое, получателями которого станут родные и близкие присутствующих, члены их семей, принимавшие участие в событиях Великой Отечественной войны. 

В письме ребята должны обязательно указать, что они делают для сохранения памяти о Великой Победе, в письме должно быть не менее 150 слов. Все участники акции с этими критериями справились.
  По завершению написания письма организаторы акции предложили ребятам прочитать свои письма, и они охотно согласились.
Каждый по своему переживал все, что происходило во время Великой Отечественной войны. Все письма были трогательными и написанными от души. Многие не смогли сдержать слез.

 Все написанные письма будут отправлены в Москву в Федеральный волонтерский центр, потом эти письма передадут родственникам и ветеранам, а многие из этих писем будут опубликованы на официальной сайте волонтеры70, и в Федеральных СМИ.
В следующий раз волонтеры70 примут участие уже 1 мая на городской площади города, в акции "Знамя Победителей", на алом знамени все желающие смогут написать имена и фамилии своих родных и близких, которые защищали нашу страну во время Великой Отечественной войны.
Затем все полотна со всех муниципалитетов области сошьют в единое и пронесут в день окончания Второй Мировой войны по Южно-Сахалинску.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 28 апреля 2015, в 12:06 +5
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Библионочь 2015
Библионочь 2015
От Пятиречья до Южно-Сахалинска. 2015
От Пятиречья до Южно-Сахалинска. 2015