Сахалинская команда успешно выступила на 7 слете юных железнодорожников в Волгограде

Сахалинская команда успешно выступила на 7 слете юных железнодорожников в Волгограде

С 23 по 27 июля в городе Волгограде проходил 7 слет юных железнодорожников. В нём принимали участие представители всех 25 детских железных дорог России. Наша команда отправилась туда в составе 5 человек и руководителя сахалинской детской железной дороги Юдаева Павла Андреевича. Подготовка к слету началась ещё в начале лета, ребята сразу были настроены на серьёзную учебу, им помогали опытные профессионалы сахалинской железной дороги, щедро делясь своими знаниями. Ребята отдавали подготовке очень много времени даже в выходные, углубленно изучали основы той профессии, которую они должны были представлять на слёте. Их труды были вознаграждены сторицей.

Наши ребята соревновались в пяти из шести возможных номинациях конкурса «лучший юный профессионал» и заняли следующие места:

Победитель - 2 место «Лучший дежурный по станции» Колупаев Илья.

4 место «Лучший машинист тепловоза» Морковин Даниил

7 место «Лучший монтёр пути» Дайнеко Данил

8 место «Лучший проводник пассажирского вагона» Кехан Юлия

10 место «Лучший осмотрщик вагонов» Данилюк Кирилл

Председатель жюри конкурса Сбарский Александр Михайлович поблагодарил участников и их наставников «за качественную и суперскую подготовку».

Заместитель генерального директора ОАО РЖД Шаханов Дмитрий Сергеевич, обращаясь к участникам слёта, сказал: «Раз и навсегда, выбирая профессию железнодорожника, вы выбираете не только профессию. Железнодорожник – это больше, чем просто профессия, это, на самом деле, образ жизни. Это цель жизни. Мы ждём вас на работу в нашу компанию»

В этом году все участники слёта показали настолько высокие результаты, что жюри приняло решение наградить всех 18 победителей (по три первых места в каждой из 6 номинаций) сертификатами на целевое обучение в  одном из опорных университетов ОАО «РЖД» на выбор. Это настоящий счастливый билет, который заработан своим трудом и оттого ещё более ценен.

Помимо этого самого главного соревнования за звание «Лучший по профессии», участники так же выступали на творческом фестивале, где показывали визитные видео-карточки своих команд и приветствовали всех участников слета. Наша команда выступала вместе с командой из Хабаровска, потому что вместе мы называемся Дальневосточная детская железная дорога. Все видеоролики всех команд будут транслироваться в Москве во время Дня железнодорожника на Поклонной горе. Были и мастер-классы, и экскурсии, и время для общения и знакомств.

Наша команда вернулась домой в отличном настроении, полная новых знаний и впечатлений.

Ребята выражают искреннюю благодарность своим наставникам : инструкторам Анне Валерьевне Букарь и Белой Надежде Константиновне, машинисту Тарасенко Владимиру, Юдаеву Павлу Андреевичу – руководителю Сахалинской ДЖД, Кенгурову Владимиру Леонидовичу - заместителю начальника Сахалинского центра организации работы железнодорожных станций Дальневосточной дирекции управления движением - филиала ОАО "РЖД" .

На фото слева направо: Юдаев Павел Андреевич, Морковин Даниил, Колупаев Илья, Кехан Юлия, Данилюк Кирилл, Дайнеко Данил.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Foxberry, 29 июля 2018, в 21:55 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
След Сахалина - 2018
След Сахалина - 2018
Нормандские манёвры - 2018
Нормандские манёвры - 2018