Праздник со слезами на глазах

Праздник со слезами на глазах

В этот день, 9 мая 2019 года, вся страна вновь в едином порыве, в том числе и наш остров, отметила день Победы в Великой Отечественной войне!

И конечно же, я не могла пропустить торжества в нашем городе!

Старт празднику дал парад военной техники и подразделений армии и силовых структур области на площади Славы. Мимо жителей города торжественным маршем прошли военные колонны и проехала военная техника.

Проходя мимо присутствующих на параде ветеранов войны и тружеников тыла, все марширующие вскидывали руки в воинском приветствии, отдавая честь самым главным участникам торжества!

После военного парада прошел маршем памяти "Бессмертный полк". С каждым годом, кажется, количество людей, несущих фотографии своих сражавшихся на войне родных, все увеличивается...

На разных площадках города прошли концерты песен военных лет.

На сцене парка выступили  русский народный ансамбль "Русский терем", коллектив "Русская песня". На территории картодрома своё творчество представили детские коллективы.

С каждым годом мне становится все грустнее, ведь ветеранов остались единицы, они легенды тех лет. Нам необходимо знать и помнить об огромном подвиге этих людей и обязательно рассказывать детям.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Тетерятникова (Сенива), 10 мая 2019, в 20:25 +11
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мусорный коллапс назревает в Корсакове
Мусорный коллапс назревает в Корсакове
Триумф Победы
Триумф Победы