Конкурс детских рисунков, приуроченный ко дню защиты детей, состоялся в АО «Совхоз Корсаковский»

В преддверии международного детского праздника – Дня защиты детей, Обществом была подготовлена и проведена праздничная программа, порадовавшая всех без исключения детей сотрудников предприятия.

За две недели до праздничной даты руководством АО «Совхоз Корсаковский» было объявлено о возможности участия детей сотрудников в художественном конкурсе детских рисунков. Для участия в конкурсе талантов ребятам было необходимо выбрать одну из представленных заинтересовавших их тем и изобразить на бумаге свои художественные размышления и фантазии на заданную тематику. Тематика рисунков для конкурса была подобрана с учетом профиля деятельности предприятия, а также с целью привлечения интереса к сельскохозяйственной отрасли у подрастающего поколения. По итогам отбора конкурсной комиссии, детям было предложено поделиться своими творческими мыслями в трех номинациях:

  1. Техника будущего
  2. Родной край
  3. Люди, которые кормят страну.

Ребята с радостью подхватили поступившее предложение и активно приняли участие в конкурсе. Десятки ярких картинок на разные тематики украсили холл АО «Совхоз Корсаковский» в ожидании своих оценок. Для желающих проголосовать за понравившийся рисунок был установлен ящик для голосования, в который нужно было просто опустить свой голос с порядковым номером выбранного рисунка. Голоса принимались сразу за несколько работ, по одному из каждой представленной номинации. Единственным условием в голосовании являлось отсутствие возможности проголосовать за рисунок своего ребенка. Победители конкурса были определены в результате подсчета голосов 31 мая. При оценке детского рисунка, учитывались такие критерии, как соответствие рисунка выбранной теме, уровень самостоятельности воплощения замысла ребенком, аккуратность и конечно же оригинальность. 

1 июня в 16.00 в конференц – зале Общества состоялся сбор участников конкурса на награждение и праздничный сладкий стол. Всем участникам были вручены благодарственные письма и подарки, победители получили свои ценные призы.

Призовые места были распределены между четырьмя участниками:

  1. Дегтярёв Роман – в номинации «Техника будущего»
  2. Копылова Милана – в номинации «Родной край»
  3. Куницын Артём – в номинации «Люди, которые кормят страну»
  4. Хачикова Виктория – в номинации «Приз зрительских симпатий»

АО «Совхоз Корсаковский» с удовольствием поздравляет юных победителей и надеется, что такого рода конкурсы и мероприятия позволят укрепить среди подрастающего поколения интерес к сельскохозяйственным профессиям и воспитать уважение к сельским труженикам и сельскохозяйственной отрасли в целом.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Sovhoz, 2 июня 2022, в 14:20 +3
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные корсаковские спортсмены одержали победу в баскетбольном турнире в минувшее воскресенье
Юные корсаковские спортсмены одержали победу в баскетбольном турнире в минувшее воскресенье
Акция СВОИХ НЕ БРОСАЕМ в Углегорском районе
Акция СВОИХ НЕ БРОСАЕМ в Углегорском районе