10-летний юбилей отметил туристический клуб "Первопроходец"

10-летний юбилей отметил туристический клуб "Первопроходец"

Сегодня в актовом зале Политехнического колледжа СахГУ состоялось торжественное мероприятие в честь 10-летнего юбилея спортивно-туристического клуба "Первопроходец".
Этот клуб направлен на развитие краеведческой деятельности, развития спорта и туризма среди студентов и населения области.
Первым с приветственным словом на сцену вышел основатель клуба и директор колледжа Сергей Сергеевич Шаров.
Он рассказал, что история клуба началась в городе Самара, тогда в далеком 2004 году в их руки попала книга "Удивительные места России", где среди страниц они обнаружили рассказ про памятник природы, который находится на Сахалине в п. Весточка, это был останец "Лягушка". И им стало стыдно, что живя на Сахалине они не разу не были на этом удивительном месте. Тогда они решили, что сразу по прилету домой, они поедут на "Лягушку", так оно и вышло. С этого момента и появился клуб "Первопроходец"
Еще директор рассказал, что не стал звать высоких гостей на это мероприятие, чтобы праздник стал для студентов и членов клуба по истине домашним.
За десять лет члены клуба побывали в ОАЭ, Японии, объездили почти всю Европу на автобусе, также они побывали на Кавказе, где посетили сторожевую башню, Секретное озеро, горы Кавказа, Великий Кавказский хребет, а главное покорили Эльбрус-высота которого 5642 м над уровнем моря.
Также присутствующих приветствовала руководитель клуба Минаева Галина Вячеславовна, которая рассказала о мероприятиях которые прошли в этом году, и которые они наметили на будущее. Особенно им запомнилась экспедиция по Сахалину "Навстречу Северной звезде", которая длилась 24 дня.
По результатам экспедиции издан первый на Сахалине туристский путеводитель. В начале этого издания, каждого приветствует губернатор Сахалинской области А. В. Хорошавин.
 

Этот путеводитель вы негде не найдете в продаже, он не продается, такие книги будут находится в музеях, туристических фирмах, а также в спинках кресел самолетов авиакомпании Аэрофлот.
Как сказал директор колледжа:-"Уважаемые студенты, это ваша книга, которую мы с вами создавали вместе".
На празднике присутствовали и друзья клуба, это компания Билайн, которая разыграла среди присутствующих три сим- карты с серебряными номерами, одна кстати досталась мне.
В завершении лучших и активных членов клуба наградили грамотами и благодарственными письмами, а также памятными подарками.
Уже в апреле члены клуба отправятся в автопробег Сахалин-Крым.
Клуб открыт для всех.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 28 ноября 2014, в 21:08 +3
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мероприятие, посвященное М.И. Цветаевой
Мероприятие, посвященное М.И. Цветаевой
ОНФ попросил автоперевозчиков повременить с повышением стоимости за проезд.
ОНФ попросил автоперевозчиков повременить с повышением стоимости за проезд.