Нескучное утро мужчины и его машины.

Нескучное утро мужчины и его машины.

По моему скромному убеждению, без мужчин не бывает хорошего настоящего праздника, поэтому просто для настроения накануне 8 марта захотелось рассказать короткую нескучную весеннюю историю про мужчину с легким характером и отличным чувством юмора. Однако ни праздника, ни цветов в истории не будет.

Эпиграф.
- Не ходи туда, там тебя ждут одни неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
( котенок по имени Гав)


Однажды ранней весной на исходе третьего десятка лет своего обитания на Земле один мужчина с утра пораньше в один обычный рабочий день решил немного разнообразить новыми ощущениями свою и без того насыщенную неожиданностями жизнь.
Началось всё скучно. Утром мужчина пошёл на стоянку, чтобы взять автомобиль и поехать на работу. Вообще, он машину ставил во дворе, но в то время, согласно сезонному расписанию, на дороге, ведущей во двор с улицы, образовалась шикарная глубокая лужа, заполненная водой, снегом и льдом. Эта лужа занимала добрую часть дороги, ведущей со двора на улицу. С одной стороны этой дороги располагались четыре или пять гаражей, а с другой - микрогазон, полого поднимающийся к торцу прилегающего дома. Венчала выезд со двора хайтековская прямоугольная арка из теплотрассы, заботливо замотанная в теплоизоляцию и закованная в блестящий серебристый металл - чудо архитектурной мысли всех маленьких и не очень городов и посёлков советского и постсоветского пространства.
И вот минут через пятнадцать после ухода мужчины на работу, его машина неожиданно появляется на берегу лужи со стороны улицы и начинает нерешительно ползти к воде. Ну, понятно, мужчина забыл что-то дома. Вообще, по этой луже проехать можно, но для этого нужна либо машина с большим мотором и колёсами, джип, например, или хотя бы оттепель. У кого не было этих двух условий, пользовались или стоянкой за пределами двора, или другим выездом, который был гораздо дальше и ехать нужно через соседние дворы. Ни джипа, ни оттепели у мужчины не было, но пешком идти от гаражей до дома несколько десятков метров ему не хотелось, хотя на пятый этаж, где он жил, всё равно было не въехать.
И вот он решил эту лужу внезапно проскочить. А её фиг проскочишь. Кинематографично вздымая ледяные волны, машина влетает в воду и застревает прямо посередине дорожного озера в паре метров от арки. Продолжая взметать колёсами в атмосферу сияющие на солнце фонтаны льда и воды мужчина энергично буксует ещё несколько секунд. Наконец, радость краткого полёта покидает водителя и он возвращается в реальность. А реальность такова : мужчина - в машине, машина - в луже, и все трое перекрываю выезд со двора, а живописная арка, гаражи и газончик сильно затрудняют объезд этого мини-бедствия.
Мужчина выходит из машины и встречает испытание водой не то, чтобы весело, но с азартом. Он лезет в багажник, достает лопату и копает лужу, а заодно и лёд с каким-то радостным отчаянием и надеждой одновременно. Лужа отзывается весёлым плеском, соседи едут через дворы к другому выезду, те, кто на джипах, не сдаются и с лихой решимостью ползут через газончик, чтобы объехать азартного мужчину с машиной и лопатой. На газоне остаются глубокие раны. 
Один сосед на джипе решается кинуть мужчине трос со стороны двора, но застрявшая машина только сильнее поднимает фонтаны воды и ещё быстрее скользит колёсами по льду под водой. 
Наконец, вода побеждает мужчину с машиной, и он несётся домой переодеться в резиновые сапоги и сухую одежду. Дома, переодеваясь и разливая воду из ботинок и брюк, он восторженно спрашивает супругу : " Ты видела чё там?! Я застрял! Там так глубоко! А я пропуск забыл, ну и подумал, чего я пойду к дому, я ж на машине. А Олежке я уже позвонил, он сейчас приедет и меня вытащит." И убегает, оставив жену хлопать глазами и глубоко дышать от смеха. Два маленьких сына бегут к окну, чтобы насладиться зрелищной битвой техники, папы и природы.
А тем временем мужчине и машине на помощь подоспел никуда не спешащий сосед из гаражей и принёс ещё одну лопату и доски. Они вдвоём стали сооружать какой-то немыслимый понтономост прямо в луже. Дети восхищённо поддерживали мужчин за окном пятого этажа.Никто не знает, удалось бы закончить спасательное сооружение из досок, ветоши и лопат и вытащить машину до конца весны, потому что тут приехал Олежка на очень большом джипе и выдернул машину приятеля, зацепив со стороны багажника. радости детей и мужчин не было предела. Потом это событие многократно воспроизводилось детьми на полу во время игр и сопровождалось ещё звуковыми спецэффектами. 
Радостный и мокрый мужчина снова побежал к себе домой на пятый этаж, чтобы окончательно переодеться и поехать на работу. Разливая ледяную воду уже из сапог, он взахлёб рассказывал супруге и детям подробности того, как "Олежка кааак дёрнет! А она каак выскочит! Круто, правда? Блин, чё б я без него делал?! А, фигня, мы уже почти с тем мужиком из гаража придумали как выехать. Ну, я побежал, а то меня на работе уже потеряли!" И убегает. Супруга закрывает дверь, бросает взгляд на комод в прихожей и замечает забытый пропуск. Теряя тапки, она бежит по лестнице вниз с отчаянным призывом : " Пропуск забыл!!!"


Эпилог.
-Ну, убедился, что во дворе тебя ждут ждут одни неприятности?
- Нет. Не убедился. Я их искал, искал, и уже почти нашёл...

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Foxberry, 7 марта 2018, в 15:31 +11
Комментарии
Написано 7 марта 2018, в 17:55
наши любимые большие дети
+7
Написано 7 марта 2018, в 18:05
Мужчины лёгких путей не ищут....
+6
Написано 7 марта 2018, в 20:18
л
+4
Написано 9 марта 2018, в 14:48
Убеждаюсь постоянно, что у меня двое детей, а не один
Молодечик, отлично написано!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как прошел мой день в честь дня рождения
Как прошел мой день в честь дня рождения
Новоселье кота или Записки приемных хозяев. Конец адаптации
Новоселье кота или Записки приемных хозяев. Конец адаптации