Лучшая подружка

Лучшая подружка

Я с большим удовольствием вспоминаю момент, когда мама и папа сообщили мне , что у меня будет сестренка или братик. Мне очень хотелось.  На тот момент мне было 9 лет. УЗИ не делали, это был для всех волнующий вопрос: Кто будет?

 Это событие произошло летом. Каникулы.  У меня появилась родная сестренка.

Как только предоставилась возможность,  я с папой ходила навещать маму.  Мне было интересно, хотелось увидеть сестренку.  

Фотоаппарата у нас не было. Первый раз сфотографировали нам мою сестренку соседи на черно-белую пленку. Они же проявили и напечатали для нас. Соседи у нас хорошие попались. 

Вот такой малышкой она была в год

Здесь мне 13 лет, сестренке 4 года. Ходили специально фотографироваться

Помню, как  строили домики из подушек и одеял на своих кроватях. А потом в эти домики пытались залезть вдвоем, типа в гости пришли друг другу. Играли в куклы.  Строили домики мы и из стульев. Игрушки всегда были и много. Однако было интересно перевернуть стулья, несколько, накрыть каким нибудь одеялом или пледом. Залезть под них и играть. 

Почему то вспомнился момент, когда ложились спать и не спалось, придумали свою сказку на ночь.

Придумали , как будто есть сказочная страна. что бы в нее попасть, нужно съесть  определенное количество риса, что ее окружает. Рис вареный, сладкий в меру.  На территории страны пряничные домики. Съешь кусочек от домика, новый кусочек появится. Деревья растут с одеждой. Причем у каждого дерева свои. На одной юбки, на другой платья и так далее. Мужская одежда на мужских деревьях росла у нас. Причем выбранная одежда как то по размеру нужному становилась. Молочные берега, кисельные реки. Даже со вкусом ситро речку придумали. А  куры там уже в готовом виде бегали. Хочешь, бери и кушай. Кости только нужно было сложить на землю и отойти немного. Курица обрастала мясом и опять бегала.  И с остальной живностью так же. Рыба жареная плавала в речках. И давалась кушать. Конфетные деревья очень у нас ценились. У каждого дерева свои конфеты. Любые, какие хочется.  Тут конечно простор для  фантазии. 

Все таки прекрасное время детство....

 Наши родители проявили мудрость  в нашем воспитании. Сумели дать нам возможность доверять друг другу. Дружить.

Ведь бывают моменты, когда родителям что то не расскажешь. А вот подружке- сестре, да.  В детстве  часть своих секретов поверяли друг другу. Да и сейчас, повзрослев есть что обсудить.  Приятно от того, что наши сыновья общаются. И  старший опекает младшего, подсказывает. 

Хорошо, когда дружеское общение процветает и идет дальше. Мне очень нравится смотреть фото, где сын и племянник еще маленькие совсем. У них разница в возрасте  10 лет.  

Сейчас племяннику 12 лет, сыну 22 года.  Темы у нас изменились, стали другие...  Порой кажется, какие же мы с ней старые стали....  И дело тут не во внешности... 

А ведь кажется совсем не давно вместе играли...  Как вперед всех сестренка моя познакомилась с моим будущем мужем, в 1994 году. Потом уже родители. И ведь своего будущего мужа она мне сначала представила. А родителям потом.   

Сестренка- это подарок судьбы.  Самая главная подружка. Порой кажется, что и нет у нас разницы ни какой в возрасте.... А может, характеры похожи...

И пусть каждый день как раньше мы видеться не можем. Пускай дела у каждого свои. Но сердце тянется к родному ведь всегда.  Все таки хорошо, что мы есть друг у друга. Без нее, без ее поддержки в некоторых вопросах, мне было бы похуже в этом мире. Знать, что есть родной человек, к которому можно прийти или позвонить просто так,  это замечательно.  

 

 
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: LediOven Тула, на пенсии, 25 октября 2017, в 06:10 +5
Комментарии
Написано 1 ноября 2017, в 21:01
Здорово. Всегда хотела сестренку. Но у меня старший брат и это тоже круто. В детстве мы играли в ванной намыливали голову и я делала себе гребень как у петуха, типа я в год петуха родилась значит я с гребнем,а он делал много много рожек типа он бык. И с воплями му и кукареку бодались. На утро лбы у обоих были в шишках и синяках. Сейчас мы выросли уже, но я Так же делюсь с ним своими проблемами. Так же дурачусь. Хотя этот дядя и старше меня на восемь лет. Но это не мешает мне запрыгнуть ему на спину и гонять по огороду как в детстве. Или драться полотенцами и подушками. Это здорово когда у тебя есть кто то родной и ты не один. Люблю своего супер брата! Спасибо. Очень интересно было читать. Счастья и здоровья вашей сестре и вашим семьям.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Письмо Богу
Письмо Богу
Осень. Под дождем
Осень. Под  дождем