Мужики ходили шатаясь...

Мужики ходили шатаясь...

Мужики ходили шатаясь. Те, кто обычно сидит на паперти у Воскресенского, не все, но большинство, были, мягко говоря, пьяны. Им прохожие накидали денег, кому-то даже было этих людей жалко… А они их потратили вот так. Как обычно. Среди них, бедных и обездоленных, была женщина. Не знаю, может ее «коллеги» поздравили заранее, но она в этот день от них не особо отличалась – бухое тело, передвигающееся по одной из центральных улиц нашего города.

Жена уехала, еды дома нет, зашел в магазин – продавщицы работают, им нет скидки на субботу и праздник – они пашут для, как правило, пьяных в этот день мужиков. Поздравил, купил пельменей, похожих на вареники.

У соседей настолько всё тихо, что мне кажется – они съехали или празднуют на природе – три дня выходных все-таки. А кто-то на лестничной площадке вывесил поздравление нашим дамам – так тепло стало – оказывается, не одно быдло, оставляющее мусор на лестничных клетках, рядом с нами живет.

Звонил, писал, поздравлял. Девушек, бабушек и просто знакомых женщин в телефонной книжке оказалось столько, что ушло 4 часа. Мама моей мамы, живущая в Красногорске, до самого утра сидела без света, а затем полдня расчищала подступы к дому и сараю – весенний снегопад подкрался незаметно.

Жена ехала в Смирных – в приказном порядке обязал ее купить билет в купейный вагон, поскольку знаю какие моральные уроды часто ездят в общем. Всё прошло гладко, только в поезде, по ее словам, вдруг образовались стоячие места – народ на север ехал стоя – и в общем вагоне, и в коридорах купе.

На Комсомольской возник ларек – продают цветы. Очереди особой не видно. Не то, что на 9 мая. Бухой паренек с паперти опять проложил маршрут «Собор-Магазин»…Мужики ходят шатаясь… Красногорцы откапываются… Жена шлет фото и впечатления от встречи с родными и близкими… По телеку приятное кино («Значит хорошие сапоги, надо брать…», «Беги, Форест, беги…», «Людк, а Людк…») и новости с Украины… На улице слякоть - наверное, будет снег… 8 марта.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: -, 8 марта 2014, в 11:01 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автобусная правда
Автобусная правда
Остров пегого пса
Остров пегого пса