ПереГарные хлопцы

ПереГарные хлопцы

Понедельник… Какая же всё таки противная мелодия у моего будильника. А какая там кстати мелодия?! Противная. Пусть будет просто «противная». И исполнитель противный – господи, кто же его учил петь? Твою группу специально создавали, чтобы хиты твои были мелодиями для всех будильников мира по умолчанию? Не, не, не говори мне ничего, и не пой больше… Ну пожалуйста…Где ж ты отключаешься?

Высовываюсь наполовину из-под одеяла. Та половина, что до сих пор под одеялом, спит. Просыпается, опять спит, просыпается, опять… Волю в кулак. Весь высунулся. Весь проснулся.

Умывание, одевание, крепкий кофе… Хорошая привычка гладить вещи с вечера – с утра меньше нервотрепки. В голове меньше ругательных слов.

Вышел на улицу. Первым же порывом ветра в лицо из памяти окончательно стираются воспоминания о прекрасно проведенных выходных. Автобус…

Опять одно и то же! Каждый понедельник одно и тоже – мне даже кажется, что, уже заходя в общественный транспорт в этот день, я автоматически начинаю чувствовать запах выходных рядового среднестатистического гражданина. Всегда в автобусе найдется тот один единственный, от которого несет перегаром.

Брррр, как же не люблю этого. Особенно если сам давно не выпивал – чувствуется вдвойне острее. Эклипсо-орбитовые заедалки тебе не помогут. Да не жуй ты так основательно, говорю ж тебе – не помогут. И, наверное, ты на работу едешь, иначе какого черта тебе делать в общественном транспорте в 8 утра? Как же ты, бедный, трудиться-то собираешься? Ой, плохонько тебе видимо?

Жена говорит, что чувствует сей аромат регулярно по субботам (работает она у меня в субботу и тоже пользуется общественным транспортом). Ее от переГарных хлопцев выворачивает наизнанку. А моя коллега по работе вернулась недавно из Беларуси. По ее словам, батька дело сделал – теперь каждый, кто замечен в понедельник на рабочем месте в состоянии поствыходного отходняка, пишет заявление на увольнение. А вместе с ним аналогичное заявление пишет и вахтер, который его в таком состоянии на работу пустил, и кадровик, который не заметил потери трезвой боевой единицы вовремя. Справедливо? Считаю, что да.

А у некоторых понедельник – каждый второй день недели. Тогда вообще вешайся, трезвенник. Будешь, находясь рядом, получать дозу по принципу «пассивного курильщика» и становиться пассивным бухальщиком.

Народ, вы чего? Печень не уважаете, уважайте хотя бы окружающих людей и выбранную вами профессию.

А я вот для себя решил – с завтрашнего дня буду ходить на работу пешком. И для здоровья полезно, и деньги экономит, и пассивным «этим самым» меньше вероятность стать. Да, и еще, поменяю мелодию будильника, поставлю финскую польку – день нужно начинать с позитива.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: -, 7 апреля 2014, в 07:33 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Неделя в стиле IQ
Неделя в стиле IQ
Это ж просто детский сад какой-то…
Это ж просто детский сад какой-то…