Маршрутные автобусы, как есть на самом деле.

Маршрутные автобусы, как есть на самом деле.

Сегодня как всегда в 7:50 я сел на автобус №333 маршрутом Корсаков-Южно-Сахалинск. Все бы ничего, но есть одно НО.
Ехали мы себе и ехали, было все нормально, правда дверь на остановках сама не открывалась, и пассажирам приходилось постоянно ее дергать.
Мы уже проехали Соловьевку, Дачное и вот возле поста ДПС, наш автобус останавливает сотрудник ГАИ, говорит у вас фара не работает, водитель вышел, что-то там стучал по фаре, но она так и не заработала.
Сотрудник ГАИ попросил документы у водителя, тот долго искал и ничего не нашел.
Пассажиры уже начали возмущаться, мол на работу опаздываем, а водитель ничего нам не отвечал и постоянно звонил Алексею. Минут 20 мы уже стояли и плюнув на все пошли пешком, не все, а человек 6.

И это хорошо, что дождя не было.
Шли, шли и вдруг автобус нас обгоняет, сигналит и едет дальше. Даже не остановился. Денег мы у него не забирали. Мог бы для приличия остановиться и забрать нас.
Дойдя до остановки Хомутово, я сел на маршрутный автобус №71, и каково было мое удивление, что вместо окна черный пакет развивается на ветру.
Думаю, вот работники. У одного документов нет, у другого машина неисправна.
А ведь в руках перевозчиков наша жизнь и здоровье.
 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 4 августа 2015, в 23:14 +15
Комментарии
Написано 4 августа 2015, в 23:29 Отредактировано 4 августа 2015, в 23:31
странная какая-то просматривается выборочность гаишников при проверке маршруток, у одного фара не горит-это мелочь по сути, сколько таких одноглазых машин ежедневно на дорогах ездит, лампа может перегореть в любой момент, но их не останавливают, а вот 333 остановили, а другой номер без окна ездит и на это гаишники ноль внимания! словно специально на 333 охота со всех сторон идет, то стреляют по ним в окна, то колеса простреливают, то гаишники гнобят.
+4
Написано 4 августа 2015, в 23:38
Сандра Клайд, Кстати это уже не первый раз 333 маршрут останавливают, на трассе их постоянно тормозят.
+4
Написано 4 августа 2015, в 23:42
yaroslav0591, я тоже это заметила, часто этот маршрут по трассе на обочине вижу-то колесо водитель меняет, то еще что-нибудь, это происки конкурентов, если и гаишникам приплачивают, чтоб маршрут Юна прессовали, то как-то не удивлюсь.
+4
Написано 4 августа 2015, в 23:49
yaroslav0591, ты обратил внимание, как время у нас ночь, так снова фотографии начинают крутиться? подносишь к ним курсор, а они переворачиваются, а сзади разная реклама, под твоими фотками в этом посте реклама обуви-танкеток, как вывести паразитов, игра в танки и прочая хрень, а днем такого нет! Сергей Маслаков мне отвечает, что у них такого не предусмотрено, чтоб за фотографиями сзади была реклама, говорит сделайте для меня скрин-шот страницы чтоб я видел как крутятся фотографии, а я не знаю как делать этот скрин-шот! он мне не верит, что ли? разве сам не видит этого?
+4
Написано 4 августа 2015, в 23:50
Сергей Маслаков
Написано сегодня, в 14:22
Сандра Клайд, а вы не могли бы прислать скриншот? А то вращения вокруг своей оси у нас не предусмотрено и вы первая, кто озвучивает такое.
+3
Написано 5 августа 2015, в 17:31
Сандра Клайд, Правильно сделали, что озвучили это безобразие........
Надоели они со своей рекламой, как бельмо на глазу.....
+1
Написано 5 августа 2015, в 13:15
зато дешево
+3
Написано 5 августа 2015, в 16:23
Постоянно вижу эти маршрутки и по трассе и в городе и народу на остановках гурьбой не стоит и самый важный факт- ни носятся как угорелые и не нарушают. Конкуренты конечно в шоке.
+4
Написано 5 августа 2015, в 17:33
Спасибо за информационный пост!
Правильно делаете, что поднимаете этот вопрос.....
+1
Написано 5 августа 2015, в 17:37
вот эти конкуренты и бесятся, что кто-то посмел заехать в их огород, где они привычно окучивали свои грядки, лучше бы барыг-маршрутчиков отлавливали, которые без лицензий на перевозки мотаются между городами, они ведь налоги не платят и ответственность за пассажиров не несут, если что.
+3
Написано 5 августа 2015, в 17:38
Не верю. Сколько раз ездила (по городу утром на работу), автобусы чистенькие, все нормально работает, не скрипит. ,Водители вежливые, аккуратно ведут автобус. Может быть, я на такие попадала. Но все равно имею право усомниться в том, что написано в данном блоге.
0
Написано 9 августа 2015, в 06:39
Насколько мне известно общественный транспорт, независимо маршрутный или рейсовый проверяется на конечной остановки. Был у меня случай ну забыл включить фары, остановили дал им документы и повёз людей, на обратке остановился расписался в протоколе и забрал права. Почему люди должны страдать, ну а если он на неисправной выехал на линию, то это другая тема.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сервис по-сахалински. Гостиница "Турист"
Сервис по-сахалински. Гостиница "Турист"
Почта России - сервис, услуги и потерянные вещи.
Почта России - сервис, услуги и потерянные вещи.