Те еще культурные выходные…

Те еще культурные выходные…

В воскресенье выводили детей в свет. Ну, как свет - в кафе «Веранда». Там время от времени устраивают что-то вроде школы поваров для детей. Готовят детишки разные бутерброды и прочие вещи под контролем повара и таким образом развлекаются.

Мы уже бывали на подобном мероприятии и не то, чтобы остались в восторге. Тогда дети готовили подобие пиццы. Родители подмечали огрехи в организации и к тому времени, когда лепешки с колбасой и болгарским перцем испеклись их (огрехов) набралось столько, что мы думали «спасибо, больше не придем». Но это взрослые думали, а дети были довольны и требовали продолжения.

1 июня, в день защиты детей "Веранда" позвала малышей готовить фруктовый салат и молочные коктейли. Я еще не забыла пиццу, но когда позвонила Юля и сказала, что она свою дочь поведет, мы решили присоединиться. Если не научатся кулинарить, то хоть пообщаются…  Стоимость билет на одного ребенка 650 рублей.

Оказалось, что в Веранде на своих ошибках не учатся. При том, что задумка изначально отличная, исполнение – на тройку. Снова наступают на старые грабли. В маленьком зале, где стоял стол с заготовками для салата, набилось с десяток детей от 3 до 10 лет. Плюс родители. В качестве развлечения детям предложили аквагрим. Пока украшали одного, другие маялись от безделья. Время от времени в зал заходили девушки  и одергивали будущих поварят, поправляли сдвинутые ими  тарелки…. Раскачка заняла час. Шпана была предоставлена сама себе, периодически вырывалась на свободу, в другие залы.

Аниматор с загадками, пара листов бумаги, карандаш и  задание нарисовать пирожок, заняли  бы их. Но ничего этого не было и поваренки вели себя как обычно ведут дети, которым скучно. И это, для персонала, похоже было неожиданностью.

- Мне тут сообщили, что вы вели себя очень плохо – первое, что сказала появившаяся, наконец, шеф-повар. – Я очень не люблю, когда плохо себя ведут.  

Повар была великолепна – высокая, фигуристая, ухоженная блондинка. Если бы на курсы пришли мальчики от 15 и старше, они были бы в восторге. Но для детей от 3 до 10 нужен другой наставник. Чуть менее строгий, чуть более внимательный, чуть более доброжелательный, чуть более понимающий детей. От того, как командовала повар, мне самой хотелось встать навытяжку. Мы вели детей на праздник, а получили:

- Взяли ножи. Взяли яблоко. Режем яблоко. Взяли  персик, режем персик. Взяли банан.... 

Ну, вы поняли. Общения, контакта, похвалы... - я ждала этого и не дождалась, с ними разговаривали сугубо по делу и без церемоний. . 

Да, дети галдели, да пытались первыми взять получить сироп, да розовенький стаканчик хотелось всем девочкам… Но ведь это же развлечение, здесь не нужна дисциплина, как на «Адской кухне»…

При этом дети-то остались довольны, они были увлечены процессом, но у меня осадок...

Фруктовый салат получился шедевральный, мы с мужем слопали почти все. Еще детей угостили вкусным тортом и подарили сувениры. Временами было мило, но этого мало.

Не знаю, дойдет ли мое бурчание до руководства Веранды, но очень бы хотелось. Хотелось чуть большего понимания, что детское мероприятие должно быть чуть более детским. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Морковкина Ольга, 2 июня 2014, в 06:23 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Страшные тайны, за разглашение которых секир-башка
Страшные тайны, за разглашение которых секир-башка
Тунайча-моторс, Тойота-центр
Тунайча-моторс,  Тойота-центр