Мир в новых красках)

Мир в новых красках)

Всем привет)

Хотелось бы поделиться с вами своими новыми ощущениями и впечатлениями после лазерной коррекции зрения Lasik.

Зрение у меня стало падать еще лет с 15, тогда было -0,5. За 14 лет  оно снизилось до -3,0. Вроде и некритично, но я устала от нечетких и размытых линий, от неяркости красок вокруг. Очки и линзы в повседневной жизни я не носила (только очки за рулем). Лет 7-8 назад загорелась желанием вернуть 100% зрение, но в планах была беременность, через 2 года после первых родов я родила второго. Потом нужно было подождать года полтора после ГВ. И вот наконец я решилась!

Выбор сделала в пользу клиники в Хабаровске МНТК «Микрохирургия глаза» им. Федорова. Руководствовалась отзывами друзей, знакомых, коллег, которые уже оперировались в этой клинике. Решила не экспериментировать и ехать туда же.

Направление получила в Финисте. Это был конец августа. В это время в Хабаровске в клинике были каникулы до 15 сентября. 17 числа я позвонила в рефракционный отдел, меня спросили, удобно ли мне приехать 15 октября в Хабаровск – дата оказалась как раз очень удобной для меня, т.к. я заранее распланировала свою рабочую деятельность и хотела, чтобы поездка на операцию выпала примерно на 13-20 октября. Еще мне повезло и я попала на акцию Аэрофлота и билеты до Хабаровска и обратно мне обошлись всего в 7600 рублей.

Самой сложной проблемой далее оказался вопрос с проживанием. Искала квартиру или гостиницу, которые бы были расположены максимально близко к клинике. В самой клинике имеется стационар, но попасть туда весьма сложно – он переполнен и там лежат в основном пожилые люди. Перелопатила кучу форумов, отзывов. Нашла несколько рекомендуемых мест, одним из которых была гостиница Кварк (ее даже не оказалось на booking.com). Я туда позвонила, забронировала 2-местный номер, решив, что если не понравится, то на месте буду искать альтернативу.

За пару дней до отъезда я сдала необходимые анализы, сделала флюру, получила заключение терапевта.

И вот мы в Хабаровске. Сразу с аэропорта мы поехали в клинику.

Советую сразу по приезду подниматься на 5 этаж и зайти в 507 кабинет, не дожидаясь назначенного в приглашении времени. После того, как зайдете и отметитесь, что вы прибыли, вас попросят посидеть в коридорчике и ждать, когда вас вызовут по громкой связи. Далее осмотр, диагностика и вердикт врача. Мне назначили операцию на следующий день 16 октября. Дали памятку, в которой все предельно ясно.

В день операции опять быстрый осмотр и направляют на 1 этаж в операционный зал. Это большое просторное помещение со множеством удобных диванчиков, с буфетом, столиками и т.д. Обстановка очень комфортная и успокаивающая. Меня все спрашивали и спрашивают, не было ли страшно  - отвечаю: нет! Я перед поездкой прочитала очень много отзывов на разных форумах и поняла, что это НЕ больно, а просто психологически сложно. Морально я была готова.

На операцию  направляют в паре с еще одним пациентом – мне попалась замечательная девушка Алена, с которой мы познакомились в предоперационной, когда одевали маскарадные операционные костюмы)) оказалось, что она тоже из Южно-Сахалинска. Вот такое совпадение! Посмеялись, пофотались и я пошла первая в операционную)

Доктор Васильева, оперировавшая меня, была очень доброй, вежливой, каждое свое действие она говорила на шаг вперед, как бы готовя мой мозг к тому или иному моменту: «а сейчас польется водичка», «а сейчас будет яркий свет», «а сейчас я закапаю капельки» и т.п. По 5 минут на каждый глаз максимум и я вышла оттуда с сияющим лицом и в темных очках)) Обратно поднялись на 5 этаж и стали ждать, когда нас вызовут в кабинет на осмотр. Самое сложное и тяжелое – это в голове. Мозг будто противится новому восприятию мира. Слезы текут, в глазах будто песок, не больно, просто не можешь открыть глаза от света. После осмотра мы помчались на такси в гостиницу, где я сразу же уснула. Поспала примерно часа полтора и проснулась с новыми ощущениями – свет уже не резал глаза, все вокруг было новым, ярким, четким. Непередаваемые эмоции и впечатления!

На следующий день мы гуляли с мамой по северному парку в Хабаровске и я как дикий человек восхищалась каждым листочком под ногами, каждой иголочкой на деревьях, видела издалека людей, все цвета заиграли новыми красками!

Кстати пару слов о гостинице. Гостиница эта располагается на 9-м этаже общежития автодорожного техникума. Лифт ходит только на 9 и 1 этажи) Хозяйка очень милая женщина. Номера были простыми, чистыми, без излишеств: 2 кровати, тумбочки, стол, шкаф, стулья, ТВ, чайник, ванна, туалет, коридорчик. Все очень по-домашнему. За 5 суток за платили 8000 рублей – копейки. А удобств много: с двух сторон сразу обстановки, почти все автобусы оттуда ходили в центр и до клиники, но мы ездили только на такси, поездка от гостиницы до больницы обходилась нам всего в 140 рублей. Если кому нужна инфа по гостинице, оставлю сразу адрес и телефон: ул. Тихоокеанская, 169, тел. (4212) 22-63-46.

20 октября был контрольный осмотр, выписка и домой!

ПО рекомендациям: все можно увидеть на фото + месяц примерно нельзя пользоваться компьютером, но я начала раньше… 3 недели не рекомендуют пользоваться косметикой (тени, тушь), голову я помыла через день после операции (все хорошо). Первые недели две на улице в темных очках, дабы ничего в глаз не залетело с ветром))) Спортом можно заниматься через месяц после операции, бассейны, сауны, бани тоже разрешают через месяц. Главное беречь глаза от попадания чего-либо в них.

В общем, если есть вопросы - задавайте! по возможности буду отвечать)

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ignition, 6 ноября 2014, в 14:31 +4
Комментарии
Написано 6 ноября 2014, в 15:49
А операция у вас была бесплатная или нет?
0
Написано 6 ноября 2014, в 15:58
Вообще у меня операцию покрыло ДМС. Но стоимость на один глаз 26 тысяч примерно + около 5 тысяч за консультацию и диагностику перед операцией.
0
Написано 6 ноября 2014, в 18:56
Только сегодня была в этой же клинике. Тоже довольна, быстро проходит регистрация и диагностика. Персонал дружелюбный, ответят на все твои 1001 вопрос)))
+1
Написано 6 ноября 2014, в 19:35
Jannet, вы про МНТК или про Финист?
0
Написано 6 ноября 2014, в 22:21
ignition, я про МНТК
0
Написано 6 ноября 2014, в 22:39
Jannet, вы тоже на коррекцию? Персонал действительно там хороший, условия в клинике замечательные! Удачи вам!
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта 2016, в 21:24
О, почти как я. У вас осложнений видимо не было? Не после операционных, а до нее?))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корсаковский Спортивно-развлекательный комплекс.
Корсаковский Спортивно-развлекательный комплекс.
А подарите на праздник монету от Сбербанка!
А подарите на праздник монету от Сбербанка!