Тунайча-моторс,  Тойота-центр

Тунайча-моторс, Тойота-центр

Примерно год назад менял датчик воздушно-топливной смеси в Тойота-центре. Машина в общем-то новая, думал сервис ей делать у добротного поставщика ремонтных услуг... Почти через год датчик (оригинальный, японский, дорогой) навернулся. Заказал новый. У продавцов датчика изумление на лице : "Мол, как всего лишь год?".  Поехал в "Тунайча-моторс" и спросил - каков ценник замены - сказали, что блабла сложно подлезть, долго (на самом деле, на первый взгляд так и есть) и залупили конский ценник в 4 тысячи за замену датчика, который и так 5700 стоит. Что-то меня это смутило. поехал к другу в автомастерскую... Через полчаса он позвонил  и сказал, что изготовив какой-то там ключ наскоряк у него получилось поменять датчик за 15 минут. 1000 руб оплата. Во, это первый огорчительный момент по части "спецов" из Тойота-центра. Самое интересное дальше.

Датчик этот простыми ключами не закрутишь из-за того, что грани для головки (или ключа) закрыты теплоотводящей рубашкой. Так вот механоид, который ставил датчик в прошлый раз в Тойта-центре просто отпилил эту рубашку нахрен - и успешно доделал своё дело... Тем временем, датчик из-за частых перегревов вышел из строя не проработав и года. Говно вскипело не на шутку.

Собираю сейчас все чеки (в том числе и за работу проделаную в сервисе), заключение мех. Мастерской, в которой менял датчик в последний раз, и - в суд.

Что будет дальше - напишу.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ulogin_vkontakte_664151, 4 мая 2014, в 03:54 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Те еще культурные выходные…
Те еще культурные выходные…
Обмен неисправного товара
Обмен неисправного товара