Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ....

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ....

Вроде бы такие простые слова ... Я тебя люблю ... а сколько в них эмоций, переживаний, самоедства..."Я больше тебя не люблю ..." -  эти слова боится услышать каждый из нас в своей жизни. И что делать? Как жить, или не жить? Смириться? Или просто уйти? Оставить как есть? Или отпустить? Любовь штука с одной стороны - очень простая, но вместе с тем, объяснить её не может никто. Именно об этом - о философском, о наболевшем и вроде-бы о простом - спектакль "ЛЮБОВЬ". 

Когда мы встречаем любовь – жизнь наполняется счастьем. Но когда мы ее теряем, боль настолько велика, что требуются дополнительные ресурсы, чтобы выжить. «ЛЮБОВЬ» - для тех, кому сейчас нужна поддержка. Спектакль, созданный по реальным историям людей, живущих среди нас. Людей, которые прошли через боль расставания и написали  об этом. Такая «коллективная мудрость» жизни, ценнейший опыт, который может реально помочь выстоять в трудный период жизни.

Созданный на основе реальных историй, он состоит из двух частей. Первая рассказывает историю американки, муж которой однажды объявил ей о том, что уходит:

«Я не люблю тебя больше. Я вообще не уверен, что когда-либо любил. Я ухожу».

Вторая – это многоголосие людских жизней, их разнообразный и многочисленный опыт любовных отношений и разлук.

«Просто я почувствовал, что это моя… Почувствовал какое-то родство».

«Мы были растворены друг в друге – не замечая никого вокруг. Мы жили как отшельники, находящиеся на необитаемом острове».

«У меня был ступор, я отказывалась верить, но убийственность этой фразы в том, что она безапелляционная, нельзя же заставить человека полюбить снова».

Татьяна Фролова - бесменный режиссёр театра КнАМ, увидела эту историю в одном из номеров газеты - "New York Times"..  Лаура Мэнсон - обычная женщина, написавшая в газету свою историю любви. О том, что после того, когда муж окончательно сказал, что не любит её - она нашла в себе силы, не разрыдаться, не истерить, не уходить бросая всё... А наоборот, отдавать всё своё тепло, человеку, который пусть даже не любит, но главное ведь не это ... Она стойко вытерпела все унижения мужа, осталась с ним! Вместо истерик, семейные пикники! Вместо слёз - улыбка и забота о любимом человеке.

"Я это не покупаю!"  - вот её ответ мужу, на все его истерики ... Она не сломалась и продолжала жить и любить. Это и помогло сохранить её брак. 

Спектакль «Любовь» – в своем роде детализированный отчет, документ душевных состояний и переживаний влюбленных, различных психологических реакций, сопровождающих как возникновение любви, так и ее исчезновение. Это интересный эксперимент еще и потому, что спектакль предъявляет некий универсальный опыт человечества (неслучайно в самом начале спектакля имеется мифологическая вставка): у каждого человека есть свой опыт любви, хотя бы и неразделенной. В то же время у каждого и свое представление о любви. 

Она рассказывает историю на тонкой досточке, не чувствуя под собой почвы ... наверное именно так и чувствует себя человек - когда сталкивается с такой проблемой, как героиня Татьяны Фроловой. Театр КнАМ - удивителен, свеж и вместе с тем правдив. Никаких купюр, никакого додумывания смысла. Всё как на ладони. Ауди-визуализация - здесь играет огромную роль. Музыка, видео - всё эти средства выразительности, в полной мере раскрывают тему Любви... 

mp3 СИСТРА - LOVE

"Я хотела убить себя ... и тут, я увидела маленькую девочку, это была я ... я вспомнила, как когда-то мечтала о большой любви... и я подумала, если я сейчас убью эту девочку, то вместе с ней я убью все её мечты, так и не реализовав их, ради чего?" 

«Любовь – это свет; когда любовь заканчивается, будто бы лампочку в комнате выключают, и становится темно».

«Любовь – это перерождение, она меняет все и ничего не оставляет прежним»

 

P.S.: после спектакля, прошло обсуждения этой темы ... равнодушным эта постановка никого не оставила уж точно. Такого сахалинская публика ещё не видела ... были слёзы - и горя, и радости ... вообщем, обсуждение получилось на редкость душевным, расходится никому абсолютно не хотелось. Мы все - как-будто породнились все на этом спектакле, все без исключения, кто там был. 

После спектакля, я пришла домой и сказала, эти заветные три слова :) Спасибо тебе - театр КнАМ! 

 

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Настя Семененко, 19 июня 2014, в 06:01 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
По волнам жизни Марины Цветаевой
По волнам жизни Марины Цветаевой
"Про Ивана-Дурака"
"Про Ивана-Дурака"