Японскую легенду о влюблённых покажут в Сахалинском театре кукол

Японскую легенду о влюблённых покажут в Сахалинском театре кукол

В Сахалинском театре кукол полным ходом идёт подготовка к премьере спектакля «Танабата».  Пьеса написана сахалинским автором Еленой Андриановой по японской легенде о двух влюблённых, которых разлучил злой отец девушки. Сказку для взрослых расскажут режиссёр-постановщик Антонина Добролюбова, художник по куклам Ольга Сидоренко, сценограф Елена Приискина. В спектакле задействована вся труппа театра. По словам режиссёра-постановщика и художественного руководителя театра А. Добролюбовой, «этой историей о любви хочется погрузить зрителя в атмосферу сказки и мечты, для этой постановки наши бутафоры создают красивейшие куклы и декорации в национальном японском стиле».

Представляем Вашему вниманию создание кукол:

Конечно же не могу не написать про потрясающего художника-декоратора Белокосову Ирину Георгиевну.Белокосова Ирина Георгиевна – художник-декоратор, в Сахалинском театре кукол работает 20 лет. Её главная обязанность  делать спектакль красивым, а кукол живыми. За то, что  мастерски с этим справляется, неоднократно поощрялась грамотами и благодарностями Управления культуры и Правительства Сахалинской области.

Антонина Александровна, художественный руководитель: «Замечательный человек. Сделала очень много кукол, и каждый раз вкладывала в каждую из них частичку себя. Её куклы всегда получаются живыми и очень добрыми».

Елена, бутафор: «Ирина Георгиевна - самый опытный работник цеха. Она очень трепетно относится к работе и делает её с большой любовью. Всегда помогает советом. Делает очень красивые и детально проработанные вещи».

Кстати, премьера спектакля состоится 28, 29 и 30 марта.
 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ри Валерия, 13 марта 2014, в 09:03 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Нервный" конкурс завершен! Победители объявлены!
"Нервный" конкурс завершен! Победители объявлены!
Конкурс! Поклонники на нервах - кому достанется билет на группу "Нервы"
Конкурс! Поклонники на нервах - кому достанется билет на группу "Нервы"