Квартет Игоря Бутмана и Allan Harris в Южно-Сахалинске. What a wonderful world!

Квартет Игоря Бутмана и Allan Harris в Южно-Сахалинске. What a wonderful world!

Вот так мы все вместе восторгались красотой нашего мира. (Позволив вкрасться в праздник одному лишь слову горького сожаления о его хрупкости и уязвимости.) Благодаря квартету Игоря Бутмана и Аллану Харрису, устроившим настоящее празднество на единственном концерте в Южно-Сахалинске, прошедшем на днях. Музыканты мирового уровня нечасто балуют нас, сахалинцев, своими визитами. Тем ярче воспринимается каждое выступление настоящих мастеров своего дела. Это точно про Игоря Бутмана и его квартет! С первой ноты стало понятно, что нас ждало торжество настоящей музыки!

Композиции собственного сочинения, известные джазовые стандарты, аранжировки популярных произведений разных жанров - что бы ни звучало, это было сделано мастерски и глубоко, легко и вкусно. Каждый из участников квартета выдавал такое! Саксофон закручивал головокружительные пируэты, то пронзительно душевные, то хулигански юморные. Контрабас практически разговаривал с нами человеческим проникновенным голосом. Клавишник от них ничуть не отставал. А ударник был, простите за каламбур, в таком ударе, что слушатели буквально пищали от восторга!

После нескольких исполненных композиций Игорь Бутман пригласил на сцену Аллана Харриса. Атмосфера в зале стала еще теплее.

Озорная улыбка и шикарный голос заворожили сразу.

Неподражаемая манера держаться на сцене, гармоничное взаимодействие с каждым из музыкантов, живое общение с залом, легкость и непринужденность исполнения - все выдавало высококлассного профессионала, Маэстро.

А когда два виртуоза вступали в диалог-шуточное состязание, мурашки бежали по коже!

Все ладони были отхлопаны, эмоций было не сдержать - зал то и дело взрывался криками восторга, пританцовывал и долго не отпускал музыкантов со сцены.

Еще один небольшой кусочек выступления напоследок. Специально для вас, кто не смог попасть на концерт. Чтобы вы  хоть немного ощутили его потрясающую атмосферу. А  те, кто на нем побывал - еще раз вспомнили чудесные мгновения соприкосновения с прекрасным. Хотя, конечно, о музыке невозможно рассказать. Ее надо слушать. Причем, вживую.

 

P.S. Какой же все-таки удивительный, бесконечно красивый и не перестающий поражать все новыми своими проявлениями наш мир! Давайте видеть это и делиться друг с другом! Ведь когда делишься, становишься богаче, а мир - еще чуточку лучше!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Irina, 1 декабря 2014, в 20:36 +7
Комментарии
Написано 1 декабря 2014, в 20:47
Такой теплый и эмоциальный отзыв) а я переживала,что этот концерт мимо нас прошел. А не прошел)))))
+3
Написано 1 декабря 2014, в 20:51
Екатерина Шемякова, как будто мимо вас что то может пройти мимо!!!
+4
Написано 2 декабря 2014, в 21:51
Екатерина Шемякова, мимо точно не прошел! После моих рассказов те, кто не ходили, уже ждут следующего визита Игоря Бутмана на Сахалин!)
+1
Написано 2 декабря 2014, в 09:11
Вау! Здорово! Спасибо за эмоции!
+3
Написано 2 декабря 2014, в 21:51
культУРА, спасибо классным музыкантам! Заряд эмоций надолго! Прямо настроение уже предновогоднее, предпраздничное!)
+1
Написано 2 декабря 2014, в 09:36
Класс. Аж до муражек ))
+3
Написано 2 декабря 2014, в 21:52
Сергей Маслаков, мурашки на концерте бежали, и крупные такие, отборные!)
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КОНКУРС!!!  2 билета на творческую встречу с Анной Ардовой!
КОНКУРС!!!  2 билета на творческую встречу с Анной Ардовой!
Новый артист Чехов-центра с лапами и хвостом
Новый артист Чехов-центра с лапами и хвостом