Оле-оле-оле-оле....

Ну что, вот и настал тот самый день! Погодка выдалась ужасно холодная, ветреная и неспокойная, но это не помешало болельщикам прийти на стадион! Ну в том числе и мне конечно. ))) Пришли мы на стадион значит, пока притулили свои пятые точки, матч уже начался. Сели мы на самом верху, потому что с тех мест виднее, чем с нижних рядов. Да и народ больше там собирался, ну и мы не стали отделяться. Несмотря на непогоду, людей скапливалось все больше и больше. Но все таки первые ряды конечно пустовали.

Не успели мы сесть, как я сразу же достала фотоаппарат, надо же было запечатлеть на память моменты игры. Если честно, я конечно не ярый фанат этих игр, но с удовольствием посмотрела матч, даже подкрикивала там немного. Конечно что кричать я не знала, поэтому я так, втихушку это делала, чтобы на меня там со стороны не набросились! ))) Ну ладно, что-то я все о себе, да о себе... Запечатлела я начало матча.

Не успел он начаться, как игрок Тосно получил травму и был заменен.

Весь первый тайм игроки как бы разогревались, их подгоняли болельщики: "Давай, давай! Не тормози там!" Не было заметно, что они старались. Гоняли гоняли этот мяч по полю, но оказалось все без толку. Но перед концом первого тайма был очень напряженный момент! Это даже очень слышно по крикам болельщиков!

Да, кстати, меня прям тянет на всяких сидящих рядом непонятных и очень "интересных" людей. ))) Вот я его тоже запечатлела-сидящий слева дедуля. Он там и кулаки показывал, и выкрикивал всякие умопомрачительные фразы, которых даже я не знаю. ))) В общем дедушка с юморком! С ним рядом было очень весело сидеть. )))

Болельщики в основном состояли из людей преклонного возраста и совсем молодежи. Присутствовало очень много дедушек-это было очень приятно видеть! Больше всего я была удивленна тому, что из большинства людей процентов 60 были иностранцы-киргизы, узбекистанцы и т.д. Я сразу задалась вопросом: "Они настолько любят футбол или какова же все таки причина их присутствия?". Я немного не сильна в их политике и тому подобное, поэтому и заинтересовалась. Хотя может у них этот вид спорта намного развитие, чем у нас. Ну да ладно, закончился первый тайм, счет 0:0.

Перерыв 15 минут. Мы пошли немного подкрепились, так как окончательно замерзли. Разогревшись немного кофем, пошли смотреть игру дальше. Играли они так же размерено, как и в первом тайме. Болельщики все громче и яростней выкрикивали всякие слоганы! Мальчишки снизу кричали в поддержку: "Сахалин! Сахалин!". В это время погода становилась все хуже и хуже, но мы все таки с помощью эмоциональной поддержки, которые разогревали нас своими прикольными слоганами, все таки высидели. ))) Больше всего мне понравился выкрик со стороны: "Кто не знает Сахалин-тот большой большой ПИНГВИН!" ))))

Я как услышала эта, сначала ошалела, а потом меня накрыло.... )))) Было весело, правда! Мне очень понравилось! Во втором тайме ничего особенного не было, игра прошла без напряженных моментов, только в конце матча наш игрок получил желтую карточку. Но это не сломило Сахалин! Они упорно отстояли свои ворота и окончили игру счетом 0:0!