Щёкинский художественно-краеведческий музей

Щёкинский художественно-краеведческий музей

Доброго времени суток дорогие Сахалинцы!  Решила зайти к Вам в гости из Тульской области и поделится впечатлением о краеведческом музее города Щекино в нашей Тульской области.  

 

Зашла случайно.  А, когда зашла, то была просто поражена  Для одной меня экскурсия была.  От экспозиции я не могла перевести дух. Уж там есть, что посмотреть. Кругом чистота и порядок. Молодая улыбчивая девушка-экскурсовод со знанием дела расскажет вам обо всем, ответит на все вопросы. Экспонаты от древности и до наших дней.  Дух захватывает. В музее представлены наиболее распространенные виды животных и растений, обитателей нашего края. Но наибольший интерес, как ценителя древности у меня вызвала русская изба со всеми атрибутами. Заинтересовали меня и макеты древних угольных шахт. А от от панорамы про участие нашего края в ВОВ вообще не могла отойти. Эта тема мне тоже близка. Время провела с пользой и интересом, вспоминаю теперь этот культпоход глядя на фотографии. Есть стенд, посвященный Игорю Талькову, недопетая песня, птички, бабочки, первому космонавту из г. Щекино,  настоящий костюм космонавта, ордена, панорама - макет захватила меня на вид Ясная Поляна., есть автоматы немецкие, каски как русских , так и немецкий солдат, энтузиасты проводят раскопки, музей пополняется, Можно купить мыло ручной работы, магнитики. У меня  не профессиональный фотоаппарат, обычная мыльница. Фотографировать я люблю. Надеюсь Вам понравится.

Адрес: Тульская область г. Щекино, ул. Ленина 18/16

Немного истории:

В 1968 г. благодаря стараниям энтузиастов в городе Щекино был открыт краеведческий музей. За годы своего существования музей вырос в крупное научное учреждение. В его фондах насчитывается более 7 000 экспонатов.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: LediOven Тула, на пенсии, 20 июня 2016, в 01:30 +7
Комментарии
Написано 20 июня 2016, в 10:08
Ничего себе! В одном месте все! А ведь небольшой городок, наверное! Какие энтузиасты!
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Музей «Тульские древности», Тула
Музей «Тульские древности», Тула
Новые экспозиции в Краеведческом музее
Новые экспозиции в Краеведческом музее