Рецензия на комедию «Таксист»

Рецензия на комедию «Таксист»

Замечательная жизненная комедия для тех, кто хочет немного отдохнуть от будничной суеты и отвлечься от глобальных мыслей.

В спектакле играют Андрей Кузин, Андрей Кошелев, Константин Вогачев, Марина Семенова, Ирина Звягинцева, Леонид Всеволодовский, Сергей Максимчук и Александр Ли.   

По сюжету двоеженец Джон Смит (Андрей Кузин) на протяжении долгих лет благополучно живет на две семьи.  Чтобы не запутаться и избежать разоблачения, он составляет для себя определенный график своей жизни, все записывает в блокнот. Так сказать положение обязывает. К женам он ездит тоже по расписанию. Ни Мэри Смит (Марина Семенова), ни Барбара Смит (Ирина Звягинцева) даже и не подозревают об обмане. И все так и продолжалось бы и дальше, если бы не случай, заставивший воображение главного героя придумывать, как же увернуться от различных провокаций как со стороны полицейских, так и со стороны его любимых жен. На помощь неожиданно приходит друг, которому приходится порой входить в непривычные для него образы, что добавляет комичности сложившейся ситуации.

Незамысловатые декорации, демонстрирующие привычную для зрителя домашнюю обстановку гостинной, создают ощущение присутствия: как будто ты принимаешь активное участие в действии, сидя на диване или в кресле пьешь вместе с героями чай, открываешь дверь гостям или же придерживаешь дверь в комнату, где находится одна из жен. Отличное решение разделить пространство сцены на две квартиры не только цветовым оформлением, но и фактурой, чтобы показать индивидуальность и различие между семьями.

Легкая веселая комедия подарила множество позитивных эмоций. Спасибо актерам - отличная игра: заставляли зрителя не только улыбаться в комичных эпизодах, но и порой смеяться от души.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: KIRO_GAZ, 29 мая 2014, в 20:34 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подведены итоги конкурса рецензий
Подведены итоги конкурса рецензий
Прием рецензий на конкурс завершается!
Прием рецензий на конкурс завершается!