Концерт «Колокола России»: патриотично и эмоционально!

Концерт «Колокола России»: патриотично и эмоционально!

Хотелось поделиться с вами впечатлениями от концерта «Колокола России». Когда шла на это мероприятие в Чехов-центр, меня терзали смутные сомнения – стоит ли идти? Сначала мне представлялись какая-то церковная семинария и реальные колокола на сцене со звонарями. Потом, погуглив, прочитала краткую информацию о коллективе. Оказывается, что это уникальная школа-интернат в Краснодарском крае, где дети живут, учатся и обустраивают сами свой быт (готовят, стирают, убирают  и даже строят дома О_о). Школа организована академиком Щетининым. Он предложил свой метод обучения, и его воспитанники гораздо быстрее осваивают школьную программу и затем с легкость получают 2-3 высших образования. О, как!

Из всего мною прочитанного я поняла, что он ездит по городам и весям и проводит презентации своей системы обучения, ну и пытается заручиться поддержкой у местного правительства на проведение отчетного концерта. Там же при школе-интернате и организован этот танцевально-хореографический коллектив «Колокола России». Вход на концерт - бесплатный, смутила урна у Чехов-центра по сбору денег «на обратную дорогу» (хотя надо полагать, что если путешествует столько детей, и концерт проходит при поддержке областного правительства, билеты должны быть уже на руках).

В общем, шла с ребенком на концерт с любопытством – что покажут? Начало было скомканное, патриотичные слова, приветствие и с первым номером в русских народных костюмах на сцену выплыли девушки- парни… И началось. Такое русское. И такое народное. Я аж затаила дыхание – до чего красиво, слажено! Все движения доведены до совершенства, дети как на подбор один к одному! Эмоции просто зашкаливают!

Каждый танцевальный номер вызывал овации у людей, сидящих в зале. Моя дочка, которая сама занимается в танцевальном кружке и пересмотрела уже (за свои неполные семь)  творчество разных коллективом, сидела с открытым ртом, затаив дыхание и боясь шевельнуться.

Между номерами, видимо, чтобы артисты успевали переодеваться, читали стихи. Вот это было испытанием для меня. Долго, патриотично, нечеловеческими голосами с нарочитым выделением согласной «р» (видимо, чтобы четче звучало «Русь», «Россия», «Родина») читались эти стихи. И очень не хотелось их слушать. И очень хотелось  смотреть танцевальные номера.

Ах, какая была лезгинка! Вы бы только видели! Что они вытворяли!

Причем, не только парни, но и юная девчушка! А потом и девочки постарше - с мечами! Асса!

Как мне сказали позже,  в этой школе преподается военная подготовка. Видимо, ее и решили продемонстрировать  юноши. Я даже переживать стала, чтобы ребята себе не сломали чего-нибудь, исполняя все эти кувырки, прыжки и человеческие пирамиды.  Словами не описать, это надо было видеть!

Что и говорить, зал в конце просто стоя аплодировал! Молодцы, ребята! Излучали такую силу и мощь! Мы вышли с концерта, заряженные  бешеной  энергетикой и тема для разговора в этот вечер у нас с дочкой была одна - выступление ансамбля "Колокола России". 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: aS, 15 сентября 2014, в 14:26 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Впечатления от концерта Центрального военного оркестра
Впечатления от концерта Центрального военного оркестра
Пленённые театром ...
Пленённые театром ...