Грибная сказка леса!

Грибная сказка леса!

Здравствуйте, дорогие друзья.

Я нахожусь в Чехов-центре на детской сказке «Жила-была Сыроежка». В фойе театра стоит шум и гам от детворы, пришедшей посмотреть сказку.

Зал постепенно заполняется маленькими зрителями. Прохожу на своё место и оказываюсь в окружении малышей. У меня возникает чувство, что мне самому лет 7-8. Прозвенел последний звонок, гаснет свет, открывается занавес. На сцене декорации леса, порхают бабочки, щебечут птицы. На волшебной поляне вырастают грибы.

Сыроежка - Наталья Красилова

Рыжик - Антон Ещиганов

Старичок Боровичок - Александр Ли

Маслёнок большой - Алиса Медведева

Маслёнок поменьше - Андрей Васильев

Маслёнок маленький - Татьяна Никонова

Первыми появляются Сыроежка с Рыжиком, чуть позже маслята, они резвятся, играют. Пока им не приносит печальную новость Старичок Боровичок. Оказывается на другой  поляне появились другие грибы.Мухомор - Константин Вогачёв

Поганка первая - Елена Бастрыгина

Поганка вторая - Мария Картамакова

В сказочном лесу коварные поганки во главе со своим атаманом Мухомором организуют преступное нападение на всеобщее грибное достояние - драгоценный ящик, в котором живет дождь, и захватывают его. За расследование преступления берутся настоящие профессионалы – Гриб Боровик, Сыроежка, влюбленный в нее Рыжик и Маслята - дружные ребята.

Смотрю по сторонам, маленькие зрители тоже хотят помочь лесным жителям. Да и у меня нет, да и возникает желание помочь грибам и накостылять, банде Мухомора. Сыроежка с друзьями узнают, где находится сундучок, но ключ от сундучка у Мухомора. Без него не выпустить дождик из неволи.

Сыроежка воспользовалась хитростью, под видом поганки она пробралась к Мухомору и, пока он спал, добыла ключ. С друзьями грибами нашли сундучок, открыли его и пошёл волшебный дождик, напоив сказочный лес и его обитателей живой волшебной влагой.

Вернулась жизнь в лес, добро как всегда победило зло. Опять запорхали  бабочки, защебетали птицы. Лес зашелестел. В зале творится что то невообразимое, дети радуются, что всё закончилось здорово.

Вот и закончилась сказка, в которой я с удовольствием побывал.

А мы вместе с малышами покидаем зал и говорим: «Большое спасибо, мы ещё вернёмся в этот прекрасный мир театра».

Спасибо актёрам Чехов-Центра и отдельное спасибо режиссёру этой сказки заслуженному актёру России Андрею Владимировичу Кошелеву, у которого 10 марта был день рождения.

Незадолго до спектакля мы с ним беседовали о сказке и о жизни, от лица зрителей я его поздравил с этим замечательным днём.

Интервью с А.В. Кошелевым смотрите ниже. Приятного просмотра.

 

Наша главная героиня Сыроежка, а в жизни - красивая и милая актриса Наталья Красилова.

Старичок Боровичок - актёр Александр Ли.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: VLадимир, 29 марта 2015, в 22:22 +18
Комментарии
Написано 29 марта 2015, в 22:41
Владимир,блин,это у меня возникает желание тебе накостылять,честное слово.Нет ни каких эмоций,твоих комментариев,я увидела в блоге только имена и фамилии актеров (кстати,они указаны в любой афише и буклете).
Понравился твой диалог с Сыроежкой,а видео с А.В. Кошелевым совсем не грузится.Честно говоря,я бы не стала его смотреть целых 20 минут.
+5
Написано 30 марта 2015, в 00:38
детям понравилось-и ладно
+4
Написано 30 марта 2015, в 06:49
+5
Написано 30 марта 2015, в 09:46
С удовольствием плюсую Владимиру

Знаете, я вот сам чего-то задумался на тему написания рецензии, репортажа или отзыва на детский спектакль и пришел к выводу, что нифига бы я не справился. Тут целый ряд причин, главные из которых - это совсем забытое мною понятие и понимание "детскости" (давно уже варюсь среди взрослых, не таких сентиментальных, искренних, и, как правило, хмурых людей), и мое нежелание верить в сказку наяву (рутина засосала совсем). Именно поэтому я прекрасно понимаю Владимира, понимаю, насколько ему было трудно.
Мой плюс - за желание эти трудности преодолеть, за стремление понять ребенка и поверить в сказку. Это дорогого стоит. То, что мало текста - и слава богу, поскольку недостатки написанного покрывает обильное видеосопровождение, которое, кстати, на мой взгляд, абсолютно к месту здесь и превращает блог автора в сводный, разноплановый и разножанровый отчет о спектакле.
Единственное - я вчера смотрел интервью Кошелева - мне показалось, что оно обрывается на полуслове - как-то нужно было побольше помонтажировать
а в целом - спасибо за приятные эмоции и огромную проведенную работу
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
А ТЕПЕРЬ про "неТЕПЕРЬ")
А ТЕПЕРЬ про "неТЕПЕРЬ")
"Театральный журналист". Эльвира и Иван побывали в театре
"Театральный журналист". Эльвира и Иван побывали в театре