Мои кабацкие посиделки с Лепсом

Мои кабацкие посиделки с Лепсом

Григорий Лепс, на мой взгляд, один из немногих артистов, которым глубоко наплевать на мнение окружающих, и которым не важно, что о них думает публика. Когда Лепс выходит на сцену, он создает вокруг себя какой-то свой микрокосмос, в котором ему комфортно, и в котором нет никого и ничего, кроме него самого, его песен, стойки микрофона и, собственно говоря, самого микрофона, с которым он обращается на «ты»))) Вчера на концерте в Южно-Сахалинске он в очередной раз показал этот свой микромир. Вот за это я его и люблю (я, как оказалось, девушка любвеобильная, сама от себя такого не ожидала!)))

А еще люблю его за душевные песни, которые непременно становятся хитами, и под которые очень вкусно выпить ту самую рюмку водки. Люблю за самый лучший день, который был вчера. Люблю за то, что он просит меня (я – Натали))) утолить его печали) Люблю за то, что где-то там, в тишине ходит февраль… Этот список могу продолжать до бесконечности. Тот, кто также как и я относится к его творчеству, меня поймет.

Причем этот его микрокосмос вообще никак не меняется, на какую бы сцену он не вышел – будь то Южно-Сахалинск или Москва. Вчера я наблюдала то же самое, что и года три назад на его же концерте в «Октябре», то же самое, что и на концерте в «Олимпийском» с медийными лицами в зале (я там не была, видела по ТВ).

Часто слышу, что Лепс – кабацкий певец. А что в этом плохого? Вчерашний концерт был как раз похожим на такие посиделки. Сам Лепс, ни капельки не обращая внимание на окружающую публику во время исполнения, пел в своем микрокосмосе, смешно кривляясь (кстати, не люблю этакое клоунское поведение мужиков - любых, даже артистов, но Лепсу это прощаю – он органичен в этом). Иногда шутил, пытаясь развеселить публику (заказывайте-заказывайте, не стесняйтесь). У меня за спиной компания разогревалась коньячком из пластмассовой бутылки с этикеткой то ли чая, то ли сока – находчивые, однако (это, как ни странно, не раздражало, наоборот, я испытала некоторую толику зависти и, редкий случай - пожалела, что за рулем))) Первые несколько песен публика была скупа на эмоции (осматривались, листая меню), ко второму часу разогрелась, стала кричать «браво!», свистеть (уже выпили, вкусно закусили), ну, а под конец концерта разошлись не на шутку – пели очень даже стройными рядами вместе с Лепсом (стало очееень хо-ро-шо, душа требовала продолжения банкета)! Кстати, продолжение Лепсик организовал: спел финальную песню (как вы думаете, какую?))), а после нее еще на бис забабахал и «Самый лучший день», и «Водопадом». Красавчик! 

Теперь к ложке дегтя. Самый главный толсто-жирный минус – много раз мною обхаянный зал «Арена сити». Ненавижу его! Когда уже организаторы прислушаются к мнению тех, на ком они зарабатывают деньги? Лепсовские знаменитые рулады просто потонули в этом зале в каких-то басах. У меня нет музыкального образования, я не знаю, как это правильно назвать, но я знаю точно – так быть не должно! Как можно оценить его диапазон в этом спортивном комплексе???!!! Скажите, как?

Второй минус, но потоньше -  наш народ (не люблю это слово, так как оно для меня синоним словам «толпа-быдло»). Но вчера был именно народ – первые две–три песни люди ходили-бродили, не могли усесться по своим местам. Блин, неужели нельзя приехать пораньше, спокойно найти свой ряд и сектор и к моменту выхода артиста на сцену не мешать зрителям (Лепсу-то наплевать, он в своем микрокосмосе, а у меня его, к сожалению, нет)???!!!

Ну, и маленький минусик – вчера, как, впрочем, и три года назад, мне не хватило моей самой любимой песни - «Вьюга»(

Видео плохонькое, к сожалению, снимала, как всегда, на телефон.

"Если хочешь, уходи"

"Лондон"

"Ну и что"

"Рюмка водки на столе"

"Я счастливый" и "Я тебя не люблю" - песни, которые дороги сердцу и карману исполнителя (он сам так пошутил)))

"Он был старше ее"

"Это все для того"

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Chka, 12 ноября 2014, в 12:00 +10
Комментарии
Написано 12 ноября 2014, в 12:09
Даааа, он вчера зажег на сцене! Было здорово! Насколько я от мужчин не ожидала услышать визгов-но это было даже больше, чем от женщин! ))) Голос у него очень сильный, весь зал дрожал, даже сидушки! Я думала крыша сложиться. ))) Он потряс всех!
+4
Написано 12 ноября 2014, в 12:19
Dobrodyshnaya, передо мной сидела парочка хорошо за шестьдесят, так дедуля так свистел!!!
+3
Написано 12 ноября 2014, в 13:50
Chka, когда я спустилась чуть ближе с трибуны, сзади меня мужик так свистел и орал, думала я оглохну! ))) Прикольно он еще пошутил перед песней "Лондон"-любимая песня мигрантов! )))
+2
Написано 12 ноября 2014, в 14:21
Dobrodyshnaya, мне еще понравилась его самоирония в шутке про Шопена)))
+1
Написано 12 ноября 2014, в 13:50
Я вот думаю...Может, звук уже нельзя поправить. Потому что столько уже жалоб к залу, а действий нет... Наверное, при проектировке и строительстве сразу не учли, а теперь - поздно пить боржоми...
Хотя от этого легче не становится, когда сидишь на концерте любимого исполнителя и наслаждаешься выступлением, скрипя зубами
+2
Написано 12 ноября 2014, в 14:25
Екатерина Шемякова, поправить, может, и нельзя, но есть у нас уже, слава Богу, другие залы - Чехов-центр, конгресс-холл в "Столице", какой-то холл в "Сити молле" - там везде шикарнейшая акустика. Почему надо проводить в "Арене"? Да потому, что там вместимость огромная - больше бабла срубить можно! Вчера даже в проходах доставляли стулья, уж, не знаю для кого - скидочников или знакомых организаторов...
+1
Написано 12 ноября 2014, в 14:44
Chka, "Ничего личного. Просто бизнес"
0
Написано 12 ноября 2014, в 14:54
Екатерина Шемякова, а у нас-то, зрителей, очень даже личное. Я за билеты выложила немаленькую сумму, чтобы НЕ насладиться в полной мере песнями и голосом!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 ноября 2014, в 14:31
ОООО,спасибо за блог,на концерт сходить, к великому сожалению, не было возможности, но вы перенесли меня в мир песен этого мужчины "с собственным мнением". мне очень нравится его творчество.
+2
Написано 12 ноября 2014, в 16:31
Да за такие деньги, я его дома на руТВ посмотрю. Звук и то лучше
+1
Написано 12 ноября 2014, в 16:50
Mega_chel, звук лучше по телеку, не спорю, но это не то. Там записан клип, все вылизано, а тут поет как будто для тебя одного, живьем, ощущаешь энергетику и видишь, как по лицу текут ручейки пота...
+3
Написано 12 ноября 2014, в 16:54
Chka, это несомненно, но из-за такого звука всё настроение пропадает. Сам дважды не ходил на концерт любимых исполнителей, только из-за звука и холода. Арена Сити предназначена только для тех, кто катается на коньках, не более.
+2
Написано 12 ноября 2014, в 17:01
Mega_chel, согласна с Вами, но на Лепсика я готова идти куда угодно, хоть к черту на кулички)
+2
Написано 13 ноября 2014, в 18:27
спасибо за блог! Душевненько
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ИТОГИ КОНКУРСА! Билеты на спектакль «Императрица» ждут победителей!
ИТОГИ КОНКУРСА! Билеты на спектакль «Императрица» ждут победителей!
Мое мнение о спектакле "Наследство"
Мое мнение о спектакле "Наследство"