Творческая анимационная мастерская (ТАМ) "Острова". День 1

Творческая анимационная мастерская (ТАМ) "Острова". День 1

Ура! Анимационная мастерская "Края света" заработала!

Добрый день, уважаемые читатели! Начала свою работу анимационная мастерская "Острова", я вкратце познакомлю вас с ее работой, с созданием очередного творения ребят под руководством кураторов - педагогов анимационной студии "Да" из Санкт - Петербурга - Марии Дубровиной, Александры Пивоваровой, Анастасии Тузлуковой и Антона Афанасьева.

 

Анимационная студия «ДА» — благотворительный проект, существующий с 2008 года.

Cтудия «ДА» более 7 лет работает с детьми-инвалидами, детьми с онкологическими заболеваниями, а также подопечными интернатов и кризисных детских центров, реализуя авторский метод «Мульт-терапия», направленный на реабилитацию и творческую социализацию детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Придумывая сценарии, рисуя персонажей, анимируя, записывая звук – дети включаются в творческий процесс, который играет важную роль в оказании психологической поддержки ребёнку, на долю которого выпали непростые испытания (сайт студии http://www.studio-da.info/).

Успехи детской мастерской поистине впечатляющи - мультфильмы "Пропащий дом" и "Самый насыщенный день", снятые в анимационной мастерской "Острова" юными сахалинцами, отобраны к участию в основном конкурсе Международного кинофестиваля Rec For Kids, который пройдет с 19 по 23 сентября в Берлине. 

Представлять работы в Берлин поедет Миша Костенко. Его кандидатура была единогласно утверждена кураторами!

Я немного побеседовала с Мишей, он волнуется, но готов ехать в Берлин  и представлять работы!  Миша очень серьезный, вдумчивый, уверена, он справится на 200%! Удачи ему, а мы будем держать кулачки и болеть!

Еще до официального открытия 8 кинофестиваля, с самого утра 24 августа, юные волшебники и их наставники уже начали создавать свое творение. Это их третий мультфильм, они уже опытные аниматоры, сильная и слаженная команда.

 

Этап 1 - сбор материала.

В этом году полезными знаниями и возможными элементами будущей работы ребята напитываются и запасаются в Краеведческом музее. Такие слова как "Нё", "Медвежий сруб" запоминаются, записываются. Ведутся конспекты, делаются пометки, зарисовки, наброски. Как губка, дети поглощают неизвестные ранее факты.

 

Этап 2 - создание миров.

 

Еще больше фотографий - в галерее!

До встречи!

Благодарю за внимание!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: lvista, 25 августа 2018, в 12:24 +8
Комментарии
Написано 27 августа 2018, в 00:45
Трижды УРА!!! Ждали с нетерпением и наконец дождались)))
+1
Написано 27 августа 2018, в 01:16
Людмила Голод, Здорово, что наши кураторы нас не забывают! Здорово, что у нас вообще есть этот праздник - Край света!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Творческая анимационная мастерская (ТАМ) "Острова". День 2
Творческая анимационная мастерская (ТАМ) "Острова". День 2
Край света. Восток: "Токарный станок Джоши"
Край света. Восток: "Токарный станок Джоши"