Владимир Кузьмин талант не пропил

Владимир Кузьмин талант не пропил

Скажу сразу, на концерт Владимира Кузьмина я шла с опаской. На днях в электронных СМИ появилась информация, что артист слегка нетрезвым вышел на сцену во время своего концерта в Благовещенске – одном из городов его дальневосточного турне. Он ронял инструмент, забывал слова, а люди уходили с концерта, требуя вернуть деньги за билет.

Да еще коллеги, узнав, что организаторы концерта в Южно-Сахалинске отменили запись интервью и концерта артиста из-за плохого самочувствия оного, ехидно пожелали мне насладиться творчеством певца)))

В общем, представляете, с каким чувством я пришла вчера вечером в конгресс-холл «Столица». Зал был почти полный, публика – среднего возраста.

И вот выплыл он в джинсах, футболке и с неизменными кудрями на голове… Да-да, выплыл… Со слегка с нарушенной координацией, отечным лицом и бешеными глазами. Стойкий запах перегара (знаете, не тот, когда только что выпил, а тот, который держится после нескольких дней употребления) ощутила даже я в четвертом ряду. «Сегодня вы сможете попеть, потанцевать, сидя на местах, желательно. Вспомнить молодость, у кого она была», - с трудом подбирая слова, сказал Кузьмин. Думаю, ну все – засада…

А фиг! Как он спел свои знаменитые хиты - «Сибирские морозы» («Я не забуду тебя никогда»), «Пять минут до дома твоего», «Подогрей мне молока» (…«сил нет больше пить вино»…))), «Мячик», «Сказка в моей жизни», «Моя любовь»!!! А «Эй, красотку» и «Симону» пел вместе с залом. Люди подбадривали свистом, криками, аплодисментами! Моя соседка слева, дама в возрасте, сидя пританцовывала, помнила все слова его песен, и так хлопала, что все время локтем тыкала мне в бок))) Но я на нее не в обиде, тоже самое я делала соседу справа, да простит он меня))) Не знаю, как там все было в Благовещенске, но у нас никто зал не покинул, можно сказать, всем народом поддержали певца в его плохом самочувствии, и знаете, он откликнулся – неподвижная в начале концерта маска на лице стала спадать, появились эмоции! Может, дело в том, что сахалинцы оказались проще, добродушнее, понятливее жителей материка???

Кузьмина причисляют к мультиинструменталистам, видимо, поэтому музыки было больше, чем песен. Если верить интернету, он умеет обращаться с гитарой, виолончелью, скрипкой, флейтой, саксофоном, альтом, клавишными, ударными, губной гармоникой. Но южносахалинцам музыкант показал лишь умение играть на электрогитаре (он перебирал струны, даже держа ее за головой), правда, не очень убедительно, учитывая плохое самочувствие певца))), клавишных и электроскрипке. Его музыканты – группа «Динамик» - гитарист, клавишник и барабанщик тоже были на высоте.

Один из зрителей во время исполнения песни в момент проигрыша подбежал к сцене за автографом, Кузьмин не отказал -  присел на одно колено, расписался и, раскачиваясь, выровнялся))) А тетечка, видимо, ярая поклонница, поднялась из зала на сцену, вручила ему букет, поцеловала, и, вцепившись в руку Кузьмина, что-то там нашептывала, наверное, признавалась в любви)))

Мне кажется, что все творческие люди на чем-то там сидят: кто на стакане, кто еще на чем... Но мне кажется, что талантам это можно простить. И лично я прощаю Кузьмина за его легкую))) нетрезвость в обмен на эмоции, драйв, воспоминания и, даже, слезы. А как он лабал!!! Уууух!!!!! Так что, ваше ерничество, дорогие коллеги, было напрасным)))

Выходя из зала в стройном потоке довольных зрителей, от солидного дядьки в пиджаке я услышала: «Зажег старый пьяный рок-н-рольщик! Талант не пропьешь!!!»

P.S. А может он пьет не для творческого озарения, а из-за сложной личной жизни? Кузьмин женат третьим браком (а сколько было неофициальных? Не может найти ту одну, единственную музу); его дочь была убита в собственной квартире; сын трагически погиб; а приемный сын стал фигурантом крупнейшей аферы и ему грозит какое-то немыслимое количество лет заключения… 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Chka, 24 апреля 2014, в 02:54 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Господа, товарищи, сволочи и дамы
Господа, товарищи, сволочи и дамы