По-домашнему: Юбилейный концерт Сергея Трофимова в Южно-Сахалинске

По-домашнему: Юбилейный концерт Сергея Трофимова в Южно-Сахалинске

Привет, мои верные читатели! Давно я не писала чего-то доброго и душевного. И вот появился повод.

В конце ноября я побывала на концерте известного российского исполнителя Сергея Трофимова. Мы с моей подругой  Оксаной большие поклонницы его творчества.

Выступление проходило в обновленном концертном зале «Сити-холл». Артист вовремя появился на сцене, бережно обнимая свою верную спутницу – гитару.  За три часа часа он исполнил практически все свои популярные песни. 

«Ветер в голове, а я влюбленный во всех девчонок своего двора» - это строчки, в которые вложено состояние, знакомое многим из нас – юность, бурлящая кровь, первый поцелуй.

Прозвучали и новые композиции, которые сахалинская публика услышала впервые.

Хочу сказать, что концерт прошел по-домашнему. У меня было ощущение, что мы сидим дома, на кухне, пьем чай и слушаем песни под гитару. Все было просто, скромно, задушевно. Без ярких световых эффектов, танцевального шоу. 

Трофим не только пел, но и разговаривал с нами – о нашей власти, о ее отношении к народу… А еще Сергей удивился нашей затянувшейся осени – в конце ноября на Сахалине еще не лежал снег и было очень холодно.

В общем, я увидела в Трофимове настоящего мужика, который не боится высказать свое мнение. И еще раз убедилась, как много значат для нас простые человеческие слова – дом, река, дождь, храм, родители. Это то, что проходит через всю нашу жизнь и остается с нами навсегда. А не всякие там «реализации», «модернизации» и «оптимизации».

 

Я видела, как сахалинцы, слушая Трофимова, смахивали слезы. Значит, получилось у артиста затронуть струны наших душ. Так получалось в 80-х и начале 90-х у Игоря Талькова. Кстати, Тальков и Трофимов родились в один день – 4 ноября. Только с разницей в 10 лет.

 

На днях Сергей Трофимов отметил 50-летие. Так что, концерт - это был прекрасный повод поздравить любимого артиста с юбилеем.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Сенива, 13 декабря 2017, в 13:58 +16
Комментарии
Написано 13 декабря 2017, в 15:00
+3
Написано 13 декабря 2017, в 15:32
Как приятно начинать читать пост и с "первых нот" узнавать слог Виктории!
Вы-умница!
+3
Написано 13 декабря 2017, в 18:48
Большой он молодчина, талант с большой буквы. К тому же весельчак - он так заразительно смеялся, что остаться серьезным никто не смог! Викуля, спасибо за концерт
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка в Туле «Толстой. Дагестан. Хаджи-Мурат»
Выставка в Туле «Толстой. Дагестан. Хаджи-Мурат»
Четыре выставки выставочного зала. Тула
Четыре выставки выставочного зала. Тула