Квартирник №4: со вкусом и по-домашнему

Квартирник №4: со вкусом и по-домашнему

Всем привет! Всех поздравляю с первым снегом.

Рассказываю. В пятницу в Чехов-центре прошел четвертый «Квартирник». Надо сказать, что мне было непросто оказаться на третьем этаже немолодого здания театра.

Спасибо фотографу Сергею Красноухову и другим ребятам, имен которых я, к сожалению, не знаю.

Знаете, я бываю с друзьями на многих культурных мероприятиях, но «Квартирник» для меня – это что-то особенное. Он – словно целебный бальзам для моей души.

Здесь собираются музыканты, артисты, писатели, поэты и просто любители живой музыки и слова, живого жеста и звука. Меня этот необычный формат подкупает своей душевностью, уютом, возможностью общения как с артистами, так и со зрителями.

Темой четвертого по счету «Квартирника» (традиция родилась ровно год назад) стала авторская музыка. На сцену вышли авторы и исполнители своих песен из разных уголков острова - Анатолий Балла, Дмитрий Чернов, Николай Чуприн, Вячеслав Юрьев, Константин Кривец, музыканты Диана Югай и Ольга Дьяченко, актрисы Чехов-центра Елена Денисова и Марина Семенова, сахалинские группы «Экарма», «Манабозо», «Вольные музыканты».  

Каждое выступление было по-своему уникально. Каждая песня брала за душу. Обволакивала и уносила меня в другой мир. Нежности и гармонии. Любви к сахалинской природе – к ее вьюгам и метелям. Любви к мужчине и женщине. Иногда любовь бывает несчастная, иногда – счастливая.

Не обошлось без грусти. Не так давно ушел из жизни актер Чехов-центра Андрей Кошелев. Я много раз была на его спектаклях. Дарила ему цветы. Он не играл на сцене. А словно проживал жизни своих героев. Он полностью отдавал себя профессии. И мне кажется, что с уходом этого замечательного артиста театр заметно опустел.

В память об Андрее Кошелеве сахалинский бард Анатолий Балла написал песню. Светлая память светлому человеку.

«Квартирник» закончился, а мне хотелось еще и еще. Такие душевные творческие посиделки в дружной компании нужно прожить чаще.

Эту просьбу я адресую организаторам вместе с благодарностью. Лично для меня «Квартирник» стал маленьким счастьем. 

 

Фотографировал Сергей Красноухов

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Сенива, 7 ноября 2017, в 15:36 +20
Комментарии
Написано 7 ноября 2017, в 18:39
Ну вот, а я уж переживал, чего это Виктория пропала, даже на сайт не заходила. Здоровский блог.
+3
Написано 7 ноября 2017, в 20:21
Как здорово! Я тоже хочу на квартирник))
+5
Написано 7 ноября 2017, в 21:55
Квартирник - это маленькая вселенная! Каждый в нем - звезда! А группы - созвездия! Такую волшебную музыку, как у манабозы, я слышала вживую только 1 раз в жизни. А тексты? Все тексты были душевными, с глубоким смыслом! Слушали, открыв рот! Как много талантов на земле сахалинской!
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
И в пир, и в мир. Выставка в Туле
И в пир, и в мир. Выставка в Туле
Исторический парк "Россия - моя история"
Исторический парк "Россия - моя история"