Как я встретилась с легендарными музыкантами из СССР

Как я встретилась с легендарными музыкантами из СССР

Всем привет!

Прошу прощения за долгое молчание. Я готовлюсь к первому в своей жизни отпуску — буду отдыхать и поправлять здоровье в новом реабилитационном центре в Южно-Сахалинске. Я называю его санаторием, а моя подруга Ирина и фельдшер Ксения зовут его Космосом. Почему?

Чтобы получить направление в центр, мне нужно посетить множество врачей. А это запись, талоны, многодневные ожидания... Как говорил классик - по форме всё вроде правильно, 
а на деле - сплошное 
издевательство. Девочки шутят, что меня легче в Космос собрать, чем в этот новый реабилитационный центр. Посмотрим, что у нас получится.  

 

А пока я расскажу вам о концерте «Мы из СССР», который прошел на днях в «Сити Холле». Меня и моих друзей ждала встреча с легендарными артистами 70-80-х годов. 

Среди участников ретро-шоу — музыканты ВИА «Ариэль», «Голубые гитары», «Веселые ребята», «Самоцветы», «Красные маки», «Лейся, песня».

Это мы сегодня называем музыкальные коллективы группами, группировками, проектами, шоу, а лет тридцать или сорок назад наша страна слушала вокально-инструментальные ансамбли — ВИА. Это они исполняли песни, которые сегодня называют золотым фондом нашей эстрады.

Когда я была маленькой, у моей любимой бабушки (Царствие ей Небесное) было много виниловых пластинок с этими песнями.

Тогда и сейчас я с радостью слушала «Как прекрасен этот мир», «Звёздочка моя ясная», «Для меня нет тебя прекрасней», «Прощай», «Ты мне не снишься», «В краю магнолий», «Люди встречаются...» Помню, у моей бабули самой любимой была песня «Как упоительны в России вечера». А «Плот» Юрия Лозы «Плот» мне особенно дорог. 

Когда эта песня была мега-популярной, мне было года три. Помню, мать уходила на работу и оставляла меня лежать в кроватке. И единственной моей радостью был звучащий откуда-то «Плот» Юрия Лозы. Это его голос меня убаюкивал, я засыпала под него. Но вернёмся к концерту.

Ретро-шоу «Мы из СССР» уже четырнадцатый год колесит по России и миру. Пишут, что первое выступление артистов в 2004 году состоялось в Австралии. Именно оттуда пришел первый запрос.

Сегодня Александр Добрынин, солист группы «Весёлые ребята» говорит: «Если честно, то я немного удивлен, что наши концерты собирают полные залы. Наверное, рок людям уже надоел, и они вновь хотят слушать музыку, под которую танцевали на дискотеках несколько десятилетий назад. И не потому, что это ретро, а просто песни сами по себе замечательные. Они уже стали классикой. Их знают и любят. Почему? Да потому что так получилось, что эти песни отражают человеческие чувства и остались записанными в генетическом коде каждого человека, который жил и живёт на территории бывшего СССР».

Кстати, группа «Весёлые ребята» в своё время была, как сейчас говорят, настоящей фабрикой звезд. Владимир Кузьмин, Александр Барыкин, Александр Буйнов, Алексей Глызин, Алла Пугачева и многие другие российские звёзды начинали свою карьеру именно в этом коллективе.

После концерта я с удовольствием пообщалась и сфотографировалась с музыкантами. Они рассказали мне и моим друзьям парочку советских запрещённых анекдотов. 

А ещё оказалось, что лидер ВИА «Ариэль» Владимир Ярушин хорошо знает руководителя нашего популярного сахалинского коллектива «Джаз-тайм» Владимира Киндинова. Пользуясь случаем, мы договорились с Владимиром Ивановичем об интервью. Он обещал мне рассказать историю их творческой дружбы.

Два с лишним часа пролетели незаметно. Прозвучали песни по-прежнему любимые многими из нас. Прозвучали в том же самом исполнении, в котором когда-то запали в сердце каждого жителя СССР. 


Отдельная благодарность организатору сахалинского концерта Инне Валерьевне Жиденко — за радушие и внимание к моей скромной персоне.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Сенива, 11 марта 2018, в 21:37 +17
Комментарии
Написано 12 марта 2018, в 02:09
Вика , как всегда отличный блог , умница !
У тебя замечательные друзья , и это здорово ! Желаю тебе скорей преодолеть все те трудности , о которых ты рассказала в первой части этого поста , да направится в свой первый отпуск ...
+8
Написано 12 марта 2018, в 08:49
Здорово было, думаю! Очень хотела тоже сходить. Жаль, не вышло. Викуля, тебя Володя возил? Почему их с Ниной фоточек нет?
+7
Написано 15 марта 2018, в 12:00
Вика, очень рада за тебя, что ты смогла попасть на такой замечательный концерт!
+4
Написано 16 марта 2018, в 20:15
Вика, желаю хорошо отдохнуть и набраться сил в этом только что открывшемся центре! Желаю незабываемых впечатлений и море позитива!
+4
Написано 17 марта 2018, в 21:54
Все прочитанное звучит прекрасно, одно расстроило-это трудности при получении направления в новый реабилитационный центр! Вика пишет, что это занимает кучу времени и отнимает много сил, а так не должно быть! Министерству соц.защиты нужно отладить порядок прохождения процедур для оформления инвалидов в Центр реабилитации.
+5
Написано 17 марта 2018, в 22:35
Сандра Клайд, самое интересное, что Вике отказали в этом, так как она местная. Принимают только иногородних. Вообще весело. Дурдом.
+2
Написано 24 марта 2018, в 10:16 Отредактировано 24 марта 2018, в 10:17
VLадимир, прямо так и написано, отказываем в стационарном прохождении реабилитации по причине проживания в Южно-Сахалинске? а что тогда можно местным? просто посещать процедуры?
+3
Написано 24 марта 2018, в 12:43
Сандра Клайд, что то в этом роде.
+4
Еще 2 комментария
Написано 17 марта 2018, в 22:36 Отредактировано 17 марта 2018, в 22:37
.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Наш тульский парк
Наш тульский парк
Фестиваль "Утро Родины": предпоказ фильма "Гоголь.Вий"
Фестиваль "Утро Родины": предпоказ фильма "Гоголь.Вий"