Благодатный огонь прибыл на Сахалин

Данный пост также был отправлен в раздел #новости пользователей - 

http://news.astv.ru/usernews/25931

 

В Сахалинскую область прибыл Благодатный огонь

 

В Великую субботу, накануне светлого праздника Пасхи, миллионы верующих во всем мире устремляли свои взоры к Храму Гробу Господни, построенному в Иерусалиме на месте распятия и Воскресения Христова. В этот день весь православный мир встречал Благодатный огонь, как весть о Воскресении Иисуса Христа, как символ победы жизни над смертью.

Встреча Благодатного огня в Пасхальную неделю жителями островного региона стала доброй традицией. В этом году по благословению епископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона в областной центр вновь доставила святыню делегация Фонда Андрея Первозванного. Уже сегодня вечером после торжественного богослужения в кафедральном соборе каждый желающий сможет  получить частичку Благодатного огня, чтобы освятить свой дом.

10 мая специальный контейнер с Благодатным огнем на борту теплохода «Игорь Фархутдинов» отправится на Курилы. На остров Итуруп его доставят участники IX медико-просветительской экспедиции «Рубежи России».

Такие экспедиции по оказанию высокопрофессиональной медицинской консультативной помощи жителям Курильских островов стали традицией в рамках сотрудничества между Сахалинской областью и российскими общественными фондами: Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного.
        В этот раз в составе медицинской бригады на остров Итуруп прибудут специалисты педиатрической службы из Москвы, Санкт-Петербурга, а также врачи из дальневосточных клиник ОАО «Российские железные дороги».


        Экспедиция «Рубежи России» организуется с 2007 года по инициативе  и при поддержке компании «Гидрострой». Ответственная работа медиков получила высокую оценку местных жителей и Правительства Сахалинской области. 
         В составе экспедиции с концертными программами на Курильских островах побывали многие известные российские артисты. На этот раз культурно-просветительская программа предусматривает: творческие конкурсы, посвященные светлому празднику Пасхи, спектакль «Добрая сказка» Сахалинского театра кукол,  экспозицию «За Веру и Верность», рассказывающую о лучших представителях современной России, удостоенных общественного признания за  значительный вклад в развитие нашей страны.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Омшенецкий, 6 мая 2013, в 06:16 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КУЛЬТУРНЫЕ ВЫХОДНЫЕ. 8-12 мая
КУЛЬТУРНЫЕ ВЫХОДНЫЕ. 8-12 мая
"Рубежи России". ИТУРУП
 "Рубежи России". ИТУРУП