Мой Носков - марсианин

Мой Носков - марсианин

Я, наконец-то, поняла: Николай Носков – марсианин. Вот прям сегодня после очередного концерта (третий по счету в моем календаре) нашла то слово, в котором будет выражено все то, о чем напишу ниже.

Ну, может, и не марсианин, а юпитерец (или как их назвать?))), но совершенно точно он - с другой планеты. Не может землянин в шоу-бизнесе, тем более, российском, быть таким талантливым и искренним, интеллигентным и обаятельным, без намека на звездность, отдающим каждый раз своим зрителям столько энергии, что она не помещается в тебе несколько часов после концерта, тебя распирает от нее (Жарит тело адреналин) и ты поешь: это здо-ро-во! Он уникальный, неформатный на фоне всего этого шоу, так сказать, бизнеса.

А уникальность его вот в чем. Во-первых, он тщательно подбирает репертуар - все песни со смыслом, слушаешь и перекладываешь на свою линию жизни, и, знаете, помогает иногда посмотреть на ситуацию другими глазами. Не то, что, например: Ты ходила голая рядом или О, боже, какой мущчина) Ко многим композициям музыку Носков написал сам, и, что интересно, у него нет никакого музыкального образования. А большинство текстов авторами писались именно под Носкова.

Во-вторых, голосище. Если верить интернету (а мне приходится верить, т.к. я в этом ничерта не разбираюсь), у него баритональный тенор, вот)! И этот самый тенор (по мне, так просто - мощный магнетический голос) органично сливается с музыкой, как будто она без его голоса будет звучать как нечто простенькое, трехаккордовое.

В-третьих, его поведение на сцене. Никаких тебе похабных танцев и потряхиваний чем-хотите. Волшебные, я бы даже сказала ритуальные что ли пасы руками и шепот во время проигрышей – такое впечатление, что он поет музыку и дирижирует ей (не музыкантами, а именно музыкой)!

Ну, и последний жирный плюс - все концерты отрабатывает живьем, без фонограммы, в надрыв, когда пот застилает глаза! Не жалеет ни себя, ни свой голос (а ведь любой концерт в турне не первый и не последний), ни своих музыкантов, с которыми Носков настолько спет и сыгран, что ни единого конфуза, ляпа! Не каждый артист может этим похвастать, да что там говорить, я таких артистов, приезжающих к нам с концертами, вообще не припомню (то фонограмма, то такое впечатление, что с музыкантами впервые встретились прямо здесь и сейчас). А как он наслаждается тем, что дарит это наслаждение нам, зрителям! Это для него не просто чес, это - работа в удовольствие (счастливый человек, не каждому дано). Причем про музыкантов можно сказать то же самое (сегодня особенно про клавишника, ударника, бас-гитариста и скрипачей).

Однажды в каком-то интервью Носков сказал примерно следующее: раньше выходя на сцену, я работал как в последний раз, даже связки садились, а теперь не столько пою, сколько рассказываю истории в песнях.

Ну, не знаю-не знаю... Сегодня (ой, простите, уже вчера), на мой взгляд, в конгресс-холе «Столицы» он пел именно как в последний раз, отдавая себя целиком и полностью зрителям. Пел о жизни и любви, о судьбе и вечном… О том, что Мир когда-то был иным («Снег»), а в Этом мире – он гость непрошенный («Это здорово»). О том, что Если он живет на свете, то только лишь из-за мечты («Романс» на стихи Н. Гумилева),  и Желает здесь остаться и никогда и никуда не возвращаться («Оно того стоит»). О том, что Знает, как сходят с ума («Я тебя люблю») и что Скрещенье рук, скрещенье ног – судьбы скрещенье («Зимняя ночь на стихи Б. Пастернака). О том, что Однажды проснется, а вокруг мир другой – светел, чист, бесконечно прекрасен («А на меньшее я не согласен») и просил: Не осуждай меня, Господь, за то, что я тебя по пустякам молитвой не тревожил («Исповедь»).

Носков – тот Артист, которого надо слушать, а живьем – тем более. Чего я вам желаю) Ааа, забыла сказать – выглядит также потрясающе, также обаятельно улыбается, только добавилась трехдневная щетина (а еще поет, что немодный!)))

P.S. Ладоши отбиты, голос охрип, мураши бегают до сих пор – это здо-ро-во!!!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Chka, 19 сентября 2015, в 02:17 +19
Комментарии
Написано 19 сентября 2015, в 07:25
Спасибо за интересный, позитивный, классный материал о «Мой Носков – марсианин».
С большим удовольствием прочла ваш материал, послушала записи.
Всегда относилась уважительно к этому певцу и его творчеству, мнение моё не изменилось, если не считать одного моего требования к мужчине:
мужчина всегда должен быть хорошо выбрит, не смотря ни на что.
+5
Написано 19 сентября 2015, в 09:59
VULKAN, не за что) На фоне всех других достоинств, думаю, небритость можно простить, правда?)
+4
Написано 19 сентября 2015, в 10:01
Chka, Это точно, как исключение.
+2
Написано 19 сентября 2015, в 07:50
Замечу, что третья песня являет собой разительный контраст с первыми двумя. Это и неудивительно: ведь первые два романса - на стихи Б. Пастернака и Н. Гумилева. А вот текст и музыка третьей - сам Н. Носков.
+4
Написано 19 сентября 2015, в 10:02
Нюник_просто_Анна, третья песня про любовь в стиле рок не зря стала хитом - в ней главное - музыка, а слова там, да, непритязательные. Зал ее требовал и пел вместе с Носковым. А еще вроде бы, она посвящена первой любви артиста - возможно, какая любовь была, такие и слова к песне получились)))
+4
Написано 19 сентября 2015, в 12:40
Chka, я абсолютно не имела в виду, что третья песня плохая или непритязательная. Носков молодец хотя бы тем, что положил на музыку стихи великих поэтов и несет их, как раньше говорили, "в массы"
+4
Написано 19 сентября 2015, в 09:28
Приятно читать об исполнителе, который близок, много нового и интересного, спасибо)
+3
Написано 19 сентября 2015, в 10:05
KisMis, не за что) Обязательно сходите в следующий раз на его концерт, если его творчество вам близко! Столько драйва, эмоций, впечатлений! Он суперский, классный, неподражаемый, талантливый!
+4
Написано 20 сентября 2015, в 07:57
Chka, если будет с кем))
+2
Написано 19 сентября 2015, в 10:01
Я согласна с каждым словом! Сама охрипла подпевая вчера. Это здо ро во!
+3
Написано 19 сентября 2015, в 10:21
молодцы!
+2
Написано 22 сентября 2015, в 10:01 Отредактировано 22 сентября 2015, в 10:02
О Николай!
не охрипни никогда!!!
. А были еще "новинки" кроме "Оно того стоит" ?
+2
Написано 22 сентября 2015, в 13:42
Елена Кириченко, ну, "Оно того стоит", можно сказать, уже не новинка. Не знаю, в каком году вышел альбом, но в прошлогоднем гастрольном туре она уже звучала. Прям новинок-новинок не было, по крайней мере для меня, а для одной моей знакомой песня "Мед" оказалась таковой)
+1
Написано 22 сентября 2015, в 14:03
Chka, я поэтому взяла в кавычки слово новинка. Просто эта песня мало знакома. "Мед" не слышала. сейчас найду. спасибо.
+2
Написано 22 сентября 2015, в 14:04
Елена Кириченко, да всегда пожалуйста
0
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Великолепный соул в исполнении Андрея Давидяна!!!
Великолепный соул в исполнении Андрея Давидяна!!!
Кто хочет пойти бесплатно на концерт Николая Носкова? ЗАКРЫТО!
Кто хочет пойти бесплатно на концерт Николая Носкова? ЗАКРЫТО!